Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту воинской части 08275 Сергею Варакину, который признан виновным в дезертирстве.

Следствием и судом установлено, что в 13 июля 2015 года Варакин, желая полностью уклониться от прохождения военной службы, к установленному регламентом времени на службу в в/часть 08275, дислоцирующуюся в поселке Печенга Мурманской области, не прибыл, а самовольно убыл по месту жительства своих родителей в Архангельск, где и стал проживать, проводя время по своему усмотрению.

27 июня 2016 года Варакин был задержан сотрудниками полиции и доставлен в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск.

Архангельским гарнизонным военным судом Варакину с учетом его раскаяния в содеянном назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год в исправительной колонии общего режима.  

 

Приговор вступил в законную силу.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+