Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Бороться с коррупцией путем выявления доходов широкого круга близких родственников чиновников предлагают депутаты Госдумы. Предполагается, что раскрывать доходы должны не только супруги и несовершеннолетние дети служащих но также бабушки и дедушки, братья-сестры,внуки.

Сейчас граждане, трудящиеся на ряде должностей государственной или муниципальной службы должны ежегодно предоставлять сведения о своих доходах, имуществе, а также достатке супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Как считают разработчики документа, внесенного на днях в Госдуму, в результате вне сферы финансового и имущественного контроля оказался значительный круг лиц, чьи финансовые и имущественные отношения тесно связаны близкими родственными узами с чиновниками. Это прежде всего совершеннолетние дети, родители, дедушки, бабушки, братья и сёстры, внуки того или иного чиновника. Именно эта категория лиц, наряду с супругой публичных людей, при сравнительно скромных официальных доходах последних, нередко оказывается владельцами внушительных состояний, происхождение которых сомнительно и не поддаётся разумному объяснению.

Ситуация, когда нет контроля за доходами близких родственников чиновников, даёт возможность им легализовать через близких незаконные доходы от коррупционных сделок. Поэтому, по мнению разработчиков законопроекта, доходы этих близких родственников необходимо также сделать прозрачными.

Комментарии  
гость
Не смешите меня - не будет принят этот документ. Слюной побрызгают, потом едросы вспомнят про свои доходы-расходы и не примут этот документик к рассмотрению.
гость
Прав gamarjoba нужно показывать расходы и публичную инвентаризацию всего имущества, записанную на бабушек и дедушек, кошек и собачек
гость
Какие доходы, генацвале? Надо декларировать расходы. Но это уже очень серьезно! И власть на это никогда не пойдет.
гость
да клали они на всех(((
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+