Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
До 15 мая ведомства должны были разместить сведения о доходах на сайтах. Но по версии газеты «Ведомости» до сих пор это не сделали ФСБ, ФСО, МИД и Федеральная таможенная служба.

МИД и ФСБ согласились прокомментировать информацию только после официального запроса. Таможенники заявили о том, что данные готовятся и будут опубликованы в ближайшее время, но причины задержки для них так же остаются загадкой.

Пресс-служба ФСО вполне осознанно отказывается публиковать подобную информацию. Свой отказ мотивируют тем, что в указе № 559, который регламентирует порядок декларирования чиновниками сведений о доходах, сказано лишь, что такая информация может размещаться на сайте. Об обязательной публикации таких данных в законе ничего не сказано.

Отличился и сайт МВД. Там опубликованы данные о доходах сотрудников, но не их жен. В управлении информации МВД объяснили отсутствие сведений о женах милиционеров слишком большим объемом информации, с которой не могут справиться до сих пор.

С точки зрения буквы закона отсутствие деклараций на сайте действительно не нарушение, подтвердил газете «Ведомости» директор Центра проблем госуправления Высшей школы экономики Павел Кудюкин:

- В спецслужбах, наверное, более грамотные юристы работают, а может, лишний раз хотят подчеркнуть, что они не такие, как все. По данным администрации президента, не исполняются или частично исполняются от 25 до 40% указов и распоряжений президента, что лишний раз свидетельствует о крайне низкой исполнительской дисциплине в исполнительной власти, - заключает эксперт.

Комментарии  
гость
хи-хи хи...ищут дальних родственников что бы джипы коттеджи

квартиры и другое движимое и недвижимое имущество нажтое в борьбе с коррупцыией списать.
гость
сын мэра говорят уже на Ауди ездит..хорошая видно у него зарплата в милиции...
гость
ДЕМОКРАТИЯ по русски-хоть заорись! А общество как прапорщик в армии-всё понимает,но только сделать ничего не может(((
гость
Машины сотрудников ГИБДД Северодвинска или джип "Инфинити" сына мэра видели? Ну вот и вся вам декларация! Дачи, отпуска, "брюлики" и шубы на жёнах! Чего уж там про что-то другое говорить. Какая там борьба с коррупцией. По всем упомянутым абревиатурам. В одном кабинете бывает сидят двое работающих на противоборствующие коммерческие структуры, у которых находятся на содержании. Причём, все всё понимают. Компромата на всю вертикаль с лихвой. А нам по ушам о государстве и чинопочитании. И мы с радостью и добровольно.
18+