В интервью ИА «Беломорканал» экс-спикер горсовета двух созывов Владимир Иванов, который уже больше года на заслуженном отдыхе, рассказал, что старается не быть пенсионером и сохранить общественную активность. Он ломает стереотипы, укрепившегося в сознании образа пенсионера: моложав, подтянут, жизнерадостен и энергичен. Завтра ему 65-ть.
Недавно вместе с супругой вернулся из города-побратима Северодвинска приднестровского Тирасполя. С мэром этого города Иванов дружит семьями и, по его словам, о Северодвинске там отзываются с неизменной теплотой.
При этом Владимир Иванов посетовал, что нынешний горсовет и администрация города с прохладцей относятся к своим предшественникам. К примеру, его за год никто официально не поздравил ни с одним праздником и это уже не говоря о том, что новая власть не считает нужны советоваться по тем или иным вопросам городского жизнеустройства.
На новую-старую идею назначения сити-менеджеров по главе городов Владимир Иванов ответил скептически:
- Сити-менеджер — мальчик для битья. Он все время находится под дамокловым мечом увольнения, поэтому всегда будет работать только на текущий момент, а не на перспективу. Нельзя и народ лишать права высказывать свою точку зрения относительно той или иной кандидатуры.
На видео: Владимир Иванов, председатель Совета депутатов Северодвинска второго и третьего созывов