Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня северодвинские спасатели провели учения по спасению на воде. За май на водных объектах города уже утонуло два человека.

В преддверии широкомасштабного купального сезона северодвинская служба спасения провела на реке Малая Кудьма учение по спасению на воде. В учении принимали участие как опытные спасатели, так и четыре стажера.

На водных объектах Северодвинска в аномально теплый май уже утонули два человека: мужчина в котловане у ДК «Строитель» и женщина, полезшая в воду, у старого моста через реку Малая Кудьма. Они были под алкогольными парами.

Как нам сообщили в северодвинской службе спасения, в 2009 году спасатели Северодвинска участвовали в 33 поисково-спасательных работах на воде. Места постоянного поста дежурства спасателей на северодвинских водных объектах нет. У города отсутствуют официальные пляжи. В теплые дни при большом наплыве купающихся спасатели совершают патрулирование по Паранихе, набережной Бульвара Строителей и на Яграх.

Архивное видео
18+