Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Уличный «пылесос» начал работать на уборке северодвинских улиц. Иностранец под названием «Бродвей Синьор -2000» куплен за бюджетные деньги. Коммунальщики говорят, что он всем хорош. Вот только требования к качеству дороги у него, как у истинного шведа.

Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» вывело на улицы самую современную из своих машин. Шведская подметальная не имеет в Северодвинске аналогов по производительности и качеству уборки. Её приобрели за бюджетные деньги. Стоимость – два миллиона 100 тысяч рублей. Как говорят специалисты «Спецавтохозяйства», у «Синьора» есть только нюанс. Для того, чтобы продемонстрировать свои возможности полностью ему необходимо дорожное полотно без выбоин и с паребриком.

На видео: «Бродвей Синьор -2000»

Архивное видео
Комментарии  
гость
нормуль машинка. толку подметать тракторам, и водой не поливать и не вывозить. грязь вместо осевой разметки.

Кстати, на Ягринском шоссе 2 день вывозят грязь самосвалами, собранную с обочины от нефтебазы до моста. надеюсь и после моста все вывезут, и прокопают канавки с трубами, чтоб вода стекала к морю и к Звездочке, коли ливневки там нету.
гость
Для такой уборки надо с обочин убирать припаркованные там годами машины. Или как раньше развесить знаки стоянка запрещена почетным(нечетным) дням. Иначе эффективность будет нулевая.
гость
Что за нытье уважаемые? Стремиться надо к лучшему. Сами то небось по нашим дорогам уже не на отечественном автопроме ездите. Только сдается мне, что я этот агрегат уже видел на улицах Северодвинска вроде как прошлым летом или осенью.
гость
При покупке такой машины мэрские знали о требованиях, предъявляемых к убираемой поверхности (наличие асфальта, паребриков)? Почему-то дома обои не клеим на неровные стены, а выравниваем их. Может сначала асфальт положить, а потом технику покупать? Еще деньги из бюджета профукали на игрушку.

Где логика в тратах городских денег? Семейные бюджеты также тратят, не планируя и не оценивая ожидаемый результат?
гость
Такое ощущение что у нас в городе чиновники по дорогам не ездят, у них транспорт на воздушной подушке! По моему проще и дешевле выгнать на дороги стаю дворников с мётлами и лопатами. А так сия техника видимо будет работать изредка и всего по нескольким дорогам города...
гость
паребрик, это бортовой камень или в просторечии "поребрик"
гость
Что есть паребрик?
гость
Ну скажите ЗАЧЕМ он нужен?! Нам! смешно..стирать асфальт ..лучшемб подмиталки приобрели
гость
Как бы по нашим улицам не загубить Шведа, а уж коли такие требования значит загубим.
18+