Северодвинец Евгений Мошников обратился в администрацию города и предложил срубить ель на его участке в товариществе «Пихталы». Дерево разрослось и стало доставлять ему неудобства. Подарок пришелся ко двору. Традиционно главную городскую елку привозили из зон санитарных вырубок по договоренности с северодвинским лесхозом. С каждым годом, достойный символ праздника вблизи города искать становится всё сложнее.
В течение трех часов специалисты и техника СМУП «ЖКХ» были задействованы в работах по ее установке. Это обошлось городу в сто тысяч рублей. Помимо елки на площади Победы был выгружен самосвал снега для установки фигур Деда Мороза и Снегурочки.





... на севере зимой цены на снег особенно высоки )))
отредактировано модератором
Остальное стоимость снега!!!!!!!! Позвоните в мэрию Вам подтвердят.
Если вы задаете подобные вопросы, значит в принципе не представляете себе бюдженый процесс. Разумеется, если не вести речь об откатах и прочих неприятных моментах.
спилить елку аккуратно - 1000 р.
услуги крана - 6000 р.
доставка - 4000 р.
обслуживание (стропали, такелажники) около 5000 р.
установка Деда Мороза и Снегурочки - 4000 плюс установка - 1000
Остальное идет на откаты. при этом если учесть дачник из Пихтал подарил елку