Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Предусмотреть средства в бюджете Северодвинска в 2010 году на реконструкцию станции «Скорой помощи» в размере 41 миллиона рублей. На этом настаивает депутат горсовета Нина Андриевская.

- Понятно, что бюджет напряженный и денег ни на что не хватает. Но это крайне важный социальный объект. Здание «Скорой» построено сорок лет назад, рассчитано на работу всего трех бригад, а их сейчас трудится более десяти. Поэтому при поступлении дополнительных средств в бюджет города, эти деньги необходимо предусмотреть, - отметила Нина Николаевна.

Напомним, что средства на реконструкцию северодвинской станции «Скорой помощи» в размере 41 миллион рублей были предусмотрены в областной программе развития Северодвинска, которая была заморожена весной этого года.

6,3 миллионов рублей из областного бюджета выделялось на реконструкцию «Скорой» в 2008 году, но они не дошли до Северодвинска, так как подрядчик фирма ООО «Промпарк» не предоставила проектно-сметную документацию по ремонту. Деньги ушли в бюджет поселка Шангалы на завершение строительства социальных объектов. Аналогичная история произошла и в текущем году. Более 3 муниципальных миллионов не были освоены и переброшены на другие статьи расходов.

Комментарии  
гость
Доктору-Хаосу.Лучший пост на эту тему! Добавить нечего.
гость
Путин проинформировал электорат: "Городские больницы в Перми в плачевном состоянии." Как! И в Перми тоже?
гость
Бесплатный совет для депутатов и чиновников: Вместо чем изыскивать 41 миллион на реконструкцию станции можно рассмотреть два варианта по переносу станции. Вариант 1: на территорию одного из лечебных учреждений города. Создавались эти учреждения в советские времена исходя из существующей на тот момент численности населения. Сегодня количество жителей значительно меньше, поэтому есть реальная возможность уплотниться и этим сэкономить средства из бюджета. Вариант 2: Перебазировать станцию на территорию ПАТП. В связи с сокращением ИТР там высвободился целый этаж офисных помещений. Кроме того, построено новое административное здание, которое законсервировали в кризис на стадии черновой отделки. Плюс наличие территории для медтранспорта и ремонтная база. Наверное, господа новые управленцы, это будет более эффективно в условиях скудного бюджета.
гость
машину для своих разъездов она новую за бюджетный счет купить не хочет?
гость
Путин с удивлением обнаружил в Перми что местная система здравоохранения не может решить элементарные вопросы возникшие после трагедии с гибелью людей. И это в областном центре, после стольких лет работы нацпроектов? Так что будет у нас, случись такое же? Экономим на спасателях = люди гибнут в черте города. Всех на Миронову гору отправить заранее копать себе могилы для экономии бюджетных денег!!!
гость
Надо заканчивать это беззаконие- ведь по существу все конкурсы - это хорошая лазейка для отмыва денег. Скорая вообще в нищенском сотоянии. Еще удивляюсь как там люди работают.
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+