Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Она не любит давать интервью - привыкла раскрываться только перед зрителем на сцене. Мечтала сыграть Кабаниху Островского, и в Северодвинске у нее это сбылось. Целых 35 лет жизни отдано северодвинскому драмтеатру. На его сцену она выходила более 15 тысяч раз. Способна на безрассудный поступок и готова высказать в лицо режиссеру все, что угодно. Заслуженная артистка России, кавалер знака «За заслуги перед Северодвинском» Людмила Поваляшко в эксклюзивном интервью ИА «Беломорканал»

Людмила Павловна родилась в Молдавии. После окончания Казанского театрального училища работала в Кирове, Куйбышеве. В 1974 году вслед за мужем приехала в Северодвинск и в этот же год влилась в труппу драматического театра. Здесь, по ее словам, обрела большую и верную семью, может быть, поэтому до сих пор не уехала к сыну и внукам в Питер.

Ну а искренняя, ненатужная любовь коллег к ней ярко проявилась во время импровизированного капустника, посвященного Людмиле Поваляшко, после недавней премьеры комедии «Круг»: практически весь мужской состав театральной труппы пал у нее ног.

Архивное видео
Комментарии  
гость
Очень душевный и добрый человек.
гость
Почитаешь о хорошем человеке и настроение поднимается!

Честно зарабатывает свой хлеб, прекрасно играет, сам видел не раз. Здоровья Вам и творческих успехов Людмила Павловна!
гость
Спасибо за добрые слова о земляках, Людмила Павловна!
18+