Пять спасателей дополнительно и новое оборудование получит Северодвинск в новом году. Звонить по телефону «000» или 56-55-16 с просьбой о помощи мы сможем круглосуточно.
Аттестацию прошла северодвинская служба спасения. Для 12 видов работ есть оборудование и обученные люди. Раньше было 17. Из перечня исключены водолазные работы, ликвидация ртутных загрязнений. Но самое важное для города удалось сохранить благодаря заключенным договорам на поставку нового гидравлического оборудования. Городской бюджет должен заплатить за него полтора миллиона рублей.
-Ликвидация последствий дорожно-транспортных происшествий сегодня, к сожалению, самое востребованное в Северодвинске, - так говорит начальник службы спасения Константин Окулов. -Кроме этого мы аттестованы на проведение поисково-спасательных работ, в том числе в лесу. Мы будем оказывать помощь терпящим бедствие на воде, за исключением Белого моря.




