Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh

Впервые за 17 лет капитально ремонтируют Никольский храм в Северодвинске. Когда-то детский сад на ул. Торцева, затем молельный дом, теперь единственный храм в центральной части города должен засверкать обновленными куполами.

Два с половиной миллиона рублей нужно на обновление храма Николая Чудотворца. Уже зашит сайдингом фасад, перекрывают кровлю, зачищены купола. Вскоре их покроют промышленным золотом. Предприятие «Спасатель» работает на куполах бесплатно, церковь покупает только материалы. Остальные предприятия ремонтируют храм в долг.

В планах расширить алтарь храма Николая Чудотворца, сделать косметический ремонт внутри и с Божьей помощью построить отдельное здание для Воскресной школы. Пока она работает в здании церкви на втором этаже.

Все работы оплачивают за счет пожертвований северодвинцев. И как говорит отец Константин, помощь горожан церкви сейчас нужна, как никогда. Он верит, что люди не откажут тем, кто рядом с ними всегда: и в радости, и в горе.

Архивное видео
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+