Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjca7woh

В прошлом году в Северодвинске было много шума по поводу планов строительства коттеджного поселка «Северный Крым» на берегу котлована ТЭЦ-2. Руководитель фирмы-застройщика даже участвовал в конкурсе на пост главы города. Планов было громадьё, рисовались всяческие сказки, на которые клюнули многие видные и знатные северодвинцы.

Звоночки пошли еще зимой. Когда пошли многочисленные сообщения о севкрымских проблемах. В феврале мы ездили искать там искать крышу дом заместителя главы сиятельнейшего Юрия Юрьевича Козлова. Было отмечено, что особой движухи на объекта не видно, хотя и сдача намечена на четвертый квартал 2018 года. 

Как стало известно БК, сейчас в Северодвинском городском суде начался рассматриваться ряд исков к ООО «ПСК Высота», который как раз и строит «Северный Крым».

Руководитель предприятия Мошников подписывал договора залога, а не долевого участия: люди ему вносили деньги в качестве залога, а он обещался для них резервировать недвигу, а потом заключать договора купли-продажи. По договорам залога таунхаусы должны сдаваться в 4 квартале 2018 года. Сейчас этим и не пахнет, нет ни техники, ни людей на объекте. Все идет к тому, что будем иметь потенциальный недострой. Средняя стоимость таунхауса там составляет 5,5 миллионов. Сейчас через суд люди, клюнувшие на «Северный Крым», собираются вернуть свои деньги.

Какого-либо имущества контора не имеет. Есть информация, что один из учредителей фирмы Репный хочет выйти из состава учредителей и потребовал выкупить долю, этот вопрос рассматривается в арбитраже, так как Мошников считает стоимость завышенной. Речь тут идет о сумме в 1,7 миллиона рублей.

 

На фото: Виктор Мошников

На фото: здание на ул. Комсомольская, 8, где находится "Высота"

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
За сохранение современного пенсионного возраста выступает 53 процента граждан, 35 за его снижение, 6 процентов за повышение,т.е.банда едросовых полудурков во главе с марионеткой Омерики-Китая Путиным выступают против воли народов РФ...
с нами очень давно
P.S
Вчера же писал, что те кто послали сюда исполнительного и..та, наверное кусают локти.
Твои вчерашние перлы про новый срок выхода на пенсию который вынудит людей жить дольше (как обоснование НЕОБХОДИМОСТИ такого решения) и, что тебе все равно чем заправляться хоть по 26р, хоть по 40р ... они были блестящи. laugh
Думаю именно поэтому редакции пришлось ночью подтереть подправить твои промахи.
Суть правда от этого не меняется.
Само твое существование тут, с одной стороны шикарно дискредитирует издание, и она ничего (якобы tongue ) сделать не может lol .
С другой стороны существуя, ты делаешь столько для профанации тех идей, которые должен доносить, что пожалуй лучше наверное никак
И тут конечно, стоит быть всем вам (в разных ваших обличьях) благодарным.
Не грусти любезный, и не изводи себя.
гость
Цитирую mizantropoff - mizantropoff :

северяне хоть не эстонцы, но до них обычно тоже долго доходит
посмотрим какие сказки нам тогда местное "наше все" рассказывать будет.
за сим wink


Таки Вы не эстонец и не северянин, вот оно что. До вас доходит сразу , значит, безтормозной путь проходит информация, из ушей и глаз да прямо , куда? ))) А как же ж обсосать её со всех сторон, инфу эту, вдруг вранье всё?
Сколько не пытался понять, что вы хотите донести своими комметариями, так и не смог. А главное, кому донести?
И кто такие эстонцы? Может, черти?
с нами очень давно
Тут "местное все" опять решил вывалить на показ весь свой внутренний мир. Ну не будем ему мешать
А по новости ... возможно герой сюжета уподобился некоторым прозорливым, вроде Грефа, который нонче предложил приватизировать себя пока ...
его то правда послали, сказали доверие дороже денег..ну там люди знающие, как показала жисть, считающие каждую копейку,ага smile
потому и говорю погодим до осени...
северяне хоть не эстонцы, но до них обычно тоже долго доходит
посмотрим какие сказки нам тогда местное "наше все" рассказывать будет.
за сим wink
с нами очень давно
деревня Счастливое
‏

@willi_rusland


"- ВладимВладимыч, почему растут налоги и жкх?
- Это очень огорчает..На Ближнем Востоке непростая ситуация....
- Почему растут цены на бензин?
- Кхе- кхе...Да, конечно, всё вот это вот всё, потому что, всё это вот всё не всё как всё...кхе-кхе- кхе...А хотите анекдот?

Приходит как-то царь к олигархам....- Там это...народ просит цены на бензин понизить .. А олигархи: -Ты, что Вова?! Последней краюшкки черной икры нас решил лишить? С сумой на яхте по миру пустить?! Пи*дуй куда-нибудь на*ер в Китай..Вышел Владим, заплакал и поехал в Китай..
ПЕНСИЯ- это не русское слово...Пенсионы эти европейцы придумали, чтобы поработить наш народ и приучить к чуждым нашей культуре ценностям...Не было на Руси никаких пенсий и впредь не бывать! Писю вам, а не пенсию! Ура!"
с нами очень давно
Да да да lol
Заботливый ты наш
laugh
С твоей заботой о простом человеке жить все веселее.
Одним из за санкций помощь за гос.счет, другим новые цены на бензин (о чем предупреждал тут месяца 2 назад wink это к вопросу кто кого макает, убогий) теперь вот новости про пенсион.
Давай дружище, пыхти дальше, отрабатывай свой хлеб.
Не разъяснишь, кстати, что мешает местным властям, сразу выделившим Вите из новости землю под стройку, найти такую же для многодетных городка С?
7 год люди маятся, все верят в чудо и ждут. smile
с нами очень давно
Что убогий, никак не получается объяснить, чем это повышение ВЫГОДНО обычным людям? wink
Это хорошо, я бы даже сказал замечательно...
Будем и дальше тебя макать в ваше д...о, чтоб и ты, и те кто тебя сюда заслал, несли свою долю ответственности за принимаемые вами решения
с нами очень давно
там нет таких зряплат wink
но их продолжат компенсировать
"За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63"
с нами очень давно
Намного дешевле построить коттедж в нижегородской области вместе с земельным участком.
www.borstroydom.ru/
тел. 8 964 302 17 27;
тел. 8 902 198 62 52
с нами очень давно
Вы о чем пишете то уважаемые?
Вы фото посмотрите и провентилируйте деятельность фирмы в желтом домике.
Витя целенаправленно работал с контингентом у которого бабки есть. Одна идея строить марину в городке С чего стоит. И пиар проекта по ремонту Обьездной дороги идущей вблизи энтого крыма.. + коммуникации под боком..Ценник смешной конечно для городка С (таунхаус, даже не собственный дом), с учетом цен в других местах необъятной родины, но с другой стороны как не содрать, коли народ не против rolleyes
с нами очень давно
Место сомнительное и с точки зрения транспортной доступности - 100% членов семьи не может быть на авто, общественного транспорта нет от слова "вообще", а пеший путь сравнительно тернист - что до Южной, что до Юбилейной..
с нами очень давно
Идея строительства сама по себе в данном месте неплохая. Однако вопрос стоимости остается открытым. 6-7 млн это чрезмерно и лишает привлекательности проект.
гость
Цитирую Бура - Бура :
Кто вообще повелся в таком месте жить...свалка,ТЭЦ,гаражи...


так ить есть и такие, у которых особого выбора и нету.
с нами очень давно
Кто вообще повелся в таком месте жить...свалка,ТЭЦ,гаражи...
с нами с 23.08.2017
Цитирую steed - steed :
довелось год назад проезжать мимо этого "крыма")))))явно место бывшей свалки,ну в лучшем случае складов.промзона короче бывшая.ну какая там экология после понятно.так что на здоровье-загорайте lol

Не промзона там была а,погреба и огорды у котлована.В конце 80-х их снесли..
с нами очень давно
довелось год назад проезжать мимо этого "крыма")))))явно место бывшей свалки,ну в лучшем случае складов.промзона короче бывшая.ну какая там экология после понятно.так что на здоровье-загорайте lol
с нами с 02.03.2018
Цитирую SV-sevsk - SV-sevsk :
Ну один-то домик там строился :))) а вообще жалко лохов что повелись

даже удивляет чоень. После кидалова с ипотечным домом , гарантии в сдаче которого давал мэр Беляев.
Очень жаль.Знаю,что чувствуют люди когда понимают, что их нагло кинули.
с нами очень давно
Всё,что связано с Крымом, обернётся медным тазом и для местечковых лохов и для кремлёвских лохов.Сансара ....
с нами очень давно
Ну один-то домик там строился :))) а вообще жалко лохов что повелись
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+