Напомним, на прошедшей сессии облСобрания 44 депутата поддержали ходатайство перед полпредом президента о представлении губернатора Игоря Орлова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Аналитики БК задаются вопросом: как все происходило?
Проснулся Игорь Анатольевич после арктического форума и сказал: «Хочу орден, ибо яко раб на галерах?» Забегали халдеи, засуетились…
Потрепал Владимир Владимирович в Талагах по плечу: «Молодец, не осрамился, можешь на орден заявляться…» И побежал Игорь Анатольевич срочно выполнять наказ гаранта.
«Что-то все наш дорогой Игорь Анатольевич все без ордена, да без ордена. Давайте сделаем ему пацанский подгон», - покумекали местные политэлиты из числа подпевал.
«А чё, давайте над Игорем Анатольевичем покуражимся, придумаем ему орден, хоть поржем. Народ сейчас озлоблен, примет известие подобающе», - кубатурили местные политэлиты из числа с фигой в кармане.
А ведь на самом деле: зачем орден? Нафига орден? Тем более, когда через такие унижения надо проходить и, по сути, самому за себя просить…
«Сергей Моисеев вчера сыграл свою лучшую роль! Комик с трагическим лицом. Браво! Вчера восхищалась, как он зачитывал ходатайство о представлении Орлова к награждению Орденом "За заслуги перед Отечеством": опустил низко голову к ходатайству, глаза не поднимал, постоянно шмыгал носом и поводил плечиками. Ждала, когда рассмеётся... Сдержался. Не рассмеялся. Я бы так не смогла. Браво! Бурные аплодисменты», - прокомментировала речь по ходатайству Моисеева член ассоциации «Вольное дело» блогер Елена Горяшина.
Другой участник «Вольного дела» - ИА «Эхо Севера» вспоминает по этому поводу бессмертные строки «советского поэта акына Джамбула и более ничего не говорить.
Акын Джамбул «Сталин — родная народа мечта» — далее цитата:
«Сталин — родная народа мечта,
Радость народа и красота.
Сталин — любимый, равного нет,
Сталин — великий планеты поэт,
Сталин — народных песен певец,
Сталин — могучий Джамбула отец».
Орденом награждаются за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны.





А простым и даже совсем без вины можно и так сидеть? Для них подписывают законы не то что разбираясь подробно-а вообще не читая и им даже 25 метров бумаги много т.к. они питаются тюремной баландой.Если 25 метров бумаги мало- пусть м воли газеты присылают рекламные. Когда ж они осознали себя такими баринами? Сами от сохи и вот те нате! Оне не можуть так жить- меньше воровать надо было,твари!
не поминайте этих люей- аж тошно стало- в старости к пенЗии хорошая прибавка и платить на эти прибавки опять будем мы- и не дай Бог уклониться....- враз привлекут к самому справедливому наказанию,как могут только у нас. Эти люди привыкли хорошо жить и мы должны им это обеспечить-вот и наш тоже хочеть. Президент то в Питере придумывает как бы противостоять коррупции,а такая наград это щит прям на сердце вешается-тут уже полная защита.
Наверняка у художника Орлова наград нет! он всего лишь народный художник . Но разница между двумя Орловыми в том.что художник Орлов останется в веках своими картинами и навернка его биография будет изучаться. а вот губернаторы наши как то всё на нары норовят. тут вчерась показали про губернатора соловьёва что ли,уже и не запоминается какая область или город, столько офигенно смешных имеется. В 14 году ржали над золотым батоном,а тут ещё круче- огромная тяга к прекрасному,Но покупать подлинники-роскошь и может привлечь внимание и потому губер покупал копии. Но поржать можно над его портретами то в прикиде Лыцаря-в железных латах,шлеме и т.д.благо нарисовать можно всё, потом ещё какие типа " И вдаль глядел...пред ним широко..." и всё в таком духе какой прекрасный я и должность моя,тра-ля-ля-ля!
В обчем будем жжжжждать и думаю увидим. cry sad
Намек был более чем прозрачный, но болт, считая то ли аудиторию тупой, то ли себя умным, решил-таки выступить с разъяснениями. Кто бы также разъяснил необоримую тягу болта к цитатам про пидарасов.
«Единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов. А кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс».
это и есть реальныц показатель всенародной любви )))
Смущает скоропостижность "награждения" и особенно то, что их это не смущает ничуть,а вот это уже насторажтвает.Наградки оне обычно получают перед бурей или знаю что на них уже нарыли и накопали.Я вот тоже не помню и не вижу ни одного повода, чтоб награждать не просто орденом,а и медаль неуместна- разве что обычный значок выпустить "был губернатором с ....по....,ничем не отметился". даже как то уже совсем неудобно смотреть на этот разгул "трудового героизма"!
Очень смущает то,что их ничего не смущает1 Но высказывание вольфовича как то врезалось в память- в архангельской области тааакая коррупция, что жуть- губернатор там обставился своими людьми и ворочает что хочет (как то вот так-ключевые, что губер обставился или обложился) и делает свои коррупционные дела.
...поддерживаю. Хотя бы потому, что габаритами он далеко не секретутка и на коленях просто не поместится...
- В некотором смущении... Он что Индульгенцию купил?!
Да и не помню я его,- чем он так "отметился"?!! П-а-а прошу....
Паааапрашу на камрада Аларма не наезжать!!
После реструктуризации русская команда выглядела так:
– четыре рулевых…
– два старших рулевых,
– один рулевой директор,
– и один гребец.
- Вы ещё не всё знаете,- на 8- местной байдарке была еще и девятый не ЧЛЕН команды,- секретутка для связи с общественностью,- отдельного места не занимала, т.к. сидела на коленях у всех по очереди! lol
- Дыры бывают разные..( не путать с дыркой!) . например, в Астрономии есть понятие "ЧЁРНАЯ ДЫРА" ВСЕЛЕННОЙ , функционирующая по системе "ниппель",- туда дуй, оттуда уй! На ЗЕМЛЕ этот принцип часто используется при освоении финансовых потоков , выделенных для конкретных проектов/объектов! ( вспомните ,- Ельцин где деньги, черт его знает - YouTube www.youtube.com/.../
Наряду с "этими" есть дырочки в Законодательстве , успешно позволяющие нолям быть выше единиц.
А есть дырочки, которые специально прокалывают именно для Ордена, которым можно прикрыть и пятно и прорехи на мундире! lol
Опять ИМ не повело с народом,- уже столько было ОБЕЩАНО, и столько ещё ОБЕЩАЮТ ( за что и награду не грех получить), а ВЫ всё не довольны, всё-то ВАМ мало!
Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках.
Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но...
Немцы победили с преимуществом в 1 км.
После поражения русская команда была деморализована.
Топ-менеджмент решил выяснить причину провала.
Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде.
После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой…
а в русской – один на веслах и семеро рулевых!
Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды.
Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу:
Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет….
После реструктуризации русская команда выглядела так:
– четыре рулевых…
– два старших рулевых,
– один рулевой директор,
– и один гребец.
Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность.
На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км.
В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду…
Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены.
Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.
...осмелюсь уточнить. В данном случае там есть дыра. Всё в этой дыре...
"...У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!.." (с) Л.Филатов...
Да поставте Игорюше лучьше обелиск. laugh