Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Сегодня, в Праздник преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких на Соловках завершается Пастырский визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Соловецкий Спасо-Преображенский монастырь.

 

Во время совместного заседания правительства и Патриарха от имени организаторов ежегодной Ассамблеи творчества и симпозиума современного искусства, проводимой при поддержке Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, вручены подарки заместителю председателя правительства Д.Н. Чернышенко и Его Святейшеству – пейзажи знаковых мест острова: «Две лодки. Монастырская стража» и «Утро у Соловецкого монастыря».

Картины написаны художником-графиком из Краснодара Андреем Лахно, который является постоянным участником творческих встреч на Соловках. К каждой из картин приложен Сертификат подлинности и соответствия.

Напомним, в сентябре на Соловках традиционно проводится Симпозиум современного искусства. Его инициатор - заслуженный художник России Дмитрий Трубин.

Фото: пресс-служба Соловецкого монастыря и из архива «Модерн-Медиа»

Комментарии  
с нами очень давно
...ну и новостЯ в недосми!
Тема патриарха вперемешку с темой наркоты.
Но, в общем-то, правильно, разные виды опиума для народа...
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+