Северодвинки готовятся к выставке «Жизнь в розовом цвете» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинки готовятся к выставке «Жизнь в розовом цвете»

Накануне съемочная группа «Беломорканала» побывала в гостях у художников - в дамском клубе «Натали». Вместе с педагогом Натальей Беляевой в студии осваивают роспись по шёлку, живопись маслом, рисуют на бересте. Позитивизм, энергетика, спасение в сложные времена – то, что привлекает в студию и врачей, и инженеров, людей совершенно разных профессий. " data-title="Северодвинки готовятся к выставке «Жизнь в розовом цвете»">
Категория: Культура
Создано: 30.03.2021 11:19
Просмотров: 6631

Накануне съемочная группа «Беломорканала» побывала в гостях у художников - в дамском клубе «Натали». Вместе с педагогом Натальей Беляевой в студии осваивают роспись по шёлку, живопись маслом, рисуют на бересте. Позитивизм, энергетика, спасение в сложные времена – то, что привлекает в студию и врачей, и инженеров, людей совершенно разных профессий.


«Розовый цвет – это отсутствие проблем, и в наших картинах много цвета», - рассказывает руководитель дамского клуба «Натали» Наталья Беляева. Выставка под названием «Жизнь в розовом цвете» откроется в Архангельске («Поморская АРТель») 3 апреля в 14 часов. Картины, которые будут представлены на выставке, выполнены не профессиональными художниками, а любителями, нашедшими дело по душе.


«Я абсолютно точно уверена, что надо чем-то заниматься кроме работы, кроме дома, кроме семьи, магазинов и хозяйства… Нам не хватает общения, помимо профессионального сообщества. Здесь я получаю энергию», - отметила участница дамского клуба «Натали», главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Павлова.


«Творчество для меня – это энергетика. Когда рисуешь, проблемы уходят», - добавляет инженер-технолог цеха №42 АО «ПО «Севмаш» Галина Пьянкова, рисующая с 2011 года.


А восьмилетняя Катя Богданова уверена, что умение рисовать обязательно пригодится при создании уютного дома.


Предлагаем и вам хоть на несколько минут окунуться, по словам участников клуба, в «позитивизм».

 


На видео: Наталья Беляева, руководитель дамского клуба «Натали»; Елена Павлова, участница дамского клуба «Натали», главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Галина Пьянкова, участница дамского клуба «Натали», инженер-технолог цеха №42 АО «ПО «Севмаш»; Катя Богданова, участница студии «Филиппок», ученица Северодвинской прогимназии №1.