Уже скоро! В Архангельске и Северодвинске пройдёт кинофестиваль «Arctic Open» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Уже скоро! В Архангельске и Северодвинске пройдёт кинофестиваль «Arctic Open»

27 киноработ (из них 15 премьер) - полнометражные и короткометражные игровые, анимационные, документальные фильмы кинофестиваля стран Арктики будут представлены на экранах кинозалов двух городов с 4 по 6 декабря. " data-title="Уже скоро! В Архангельске и Северодвинске пройдёт кинофестиваль «Arctic Open»">
Категория: Культура
Создано: 29.11.2020 21:19
Просмотров: 6909

27 киноработ (из них 15 премьер) - полнометражные и короткометражные игровые, анимационные, документальные фильмы кинофестиваля стран Арктики будут представлены на экранах кинозалов двух городов с 4 по 6 декабря.

Организаторы «Arctic Open» приглашают зрителей на настоящий праздник для любителей хорошего кино.
Помимо демонстрации фестивальных фильмов в Архангельске и Северодвинске, в столице Поморья запланированы встречи, мастер-классы, живое общение с авторами, искренние улыбки и радость общения!
Так, 4 - 6 декабря в прямых эфирах с Архангельском свяжутся именитые и начинающие кинорежиссёры из России, Польши, Канады и Швеции. Четыре сеанса видеосвязи будут проходить в кинозале, и поддержаны в интернете — на портале «Культура РФ», youtube-канале «Arctic Оpen», на сайте фестиваля и на его страницах В Контакте и в Фейсбуке.

 

В Архангельске вход на кинопоказы и творческие встречи с 4 по 6 декабря в кинотеатре «Мираж Синема» (ТРК «Титан Арена»), Ломоносовском Дворце культуры и Арктическом кинотеатре будет бесплатным. Для того, чтобы получить билет в кинотеатр, и соблюсти противоэпидемические требования, надо обязательно зарегистрироваться на сайте фестиваля, выбрав себе место в кинозале.
Для просмотра фильма в кинозале организаторы просят взять с собой маску, перчатки и хорошее настроение.