«Библионочь» в Северодвинске впервые пройдёт виртуально - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

«Библионочь» в Северодвинске впервые пройдёт виртуально

24 и 25 апреля муниципальная библиотечная система приглашает горожан посетить ежегодную социально-культурную акцию в режиме онлайн. В своих группах в социальной сети «ВКонтакте» библиотеки «Книжная гавань», «Мир знаний» и «Бестселлер» представят тематические мероприятия. " data-title="«Библионочь» в Северодвинске впервые пройдёт виртуально">
Категория: Культура
Создано: 23.04.2020 17:54
Просмотров: 11408

24 и 25 апреля муниципальная библиотечная система приглашает горожан посетить ежегодную социально-культурную акцию в режиме онлайн. В своих группах в социальной сети «ВКонтакте» библиотеки «Книжная гавань», «Мир знаний» и «Бестселлер» представят тематические мероприятия.

Как сообщает пресс-служба администрации  Северодвинска, 24 апреля с 19:00 до 23:00 часов в группе библиотеки «Книжная гавань» пройдёт онлайн-мероприятие «С Есениным на расстоянии», посвящённое 125-летию со дня рождения поэта. Северодвинцы смогут виртуально погрузиться в творческий мир автора.
25 апреля с 19:00 до 21:00 сотрудники библиотеки «Мир знаний» приглашают горожан вспомнить великий подвиг советского народа, присоединившись к мероприятиям на виртуальной площадке «Давайте вспомним о войне...». Участники смогут самостоятельно изготовить поздравительную открытку «Солдатам Победы с благодарностью!», познакомиться с видеопрезентацией «А вместо детства была война», а также прослушать отрывки из книги Валерия Мусаханова «За дальним поворотом» и стихотворения поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
В это же время библиотека «Бестселлер» представит онлайн-мероприятие под названием «С любовью к Северу...». Эколог-краевед Алексей Климов расскажет о целительных силах нашего северного края. Творческий дуэт «Ностальжи» (Валентина Вежливцева и Александр Токарев) и северодвинка Галина Буторина представят в видеоформате поэтические и музыкальные зарисовки собственного сочинения о городе, о родном доме, о любимых местах и о самых близких людях. А для любителей прикладного творчества состоятся мастер-классы по созданию оберегов.
Все онлайн-активности на трёх площадках будут продублированы в группе «Библиотеки Северодвинска» и «Библионочь-2020 в Северодвинске».
Подробную информацию можно получить в отделе библиотечного развития МБС по телефону 8(8184)50-12-00.