Архангельский театр драмы покажет «Балетные сезоны» в Северодвинске - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельский театр драмы покажет «Балетные сезоны» в Северодвинске

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова вновь приглашает зрителей на балет. 23 апреля в 19:00 в Северодвинском театре драмы Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва представит постановку «Дон Кихот». " data-title="Архангельский театр драмы покажет «Балетные сезоны» в Северодвинске">
Категория: Культура
Создано: 10.03.2020 15:59
Просмотров: 12950

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова вновь приглашает зрителей на балет. 23 апреля в 19:00 в Северодвинском театре драмы Государственный академический театр классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва представит постановку «Дон Кихот».


«Дон Кихот»
Балет в 3-х действиях


«Дон Кихот» - самый радостный и яркий классический балет в мире! И уж точно, один из самых популярных. Это настоящий символ русского классического балета, хотя музыку написал чех Людвиг Минкус, правда, бывший на тот момент профессором Московской консерватории, а первоначальную хореографическую версию предложил француз Мариус Петипа – главный балетмейстер Российских Императорских театров.


Не ждите от этого спектакля подлинной истории знаменитого Рыцаря Печального Образа. Лишь пара эпизодов великого романа легли в основу балетного сюжета, дав повод для нескончаемой череды темпераментных и красивых танцев. Захватывающая праздничная танцевальная стихия – вот что такое этот балет, который никого не может оставить равнодушным.


Либретто: Мариус Петипа
Постановка – М.Петипа, А.Горского в редакции Н. Касаткиной, В. Василёав
Хореография: М. Петипа, А. Горский, Н. Касаткина, В. Василёв
Художники — Е. Двоpкина.


Напомним, что ещё в этом сезоне «Архдрама» привозила «Лебединое озеро» и «Щелкунчика» Государственного театра оперы и балета Республики Коми. Новые «Балетные сезоны» всего спустя полгода вызвал интерес публики и полные залы. Помимо показа в Северодвинске 20, 21, 22 апреля в 19:00 состоятся показы балетов «Сотворение мира», «Дон Кихот», «Золушка» соответственно.


Гастроли Государственного академического театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва в Архангельском театре драмы организованы в рамках проекта «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ.