В Архангельске вновь пройдёт “Рыбный обоз” наоборот - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске вновь пройдёт “Рыбный обоз” наоборот

Проект театра драмы спорит с известным стереотипом. Если в старину обозы увозили рыбу и уводили людей с севера в столицы (Ломоносов был не единственным из них), то театральный “обоз” зазывает на север молодых режиссёров для творческой работы. " data-title="В Архангельске вновь пройдёт “Рыбный обоз” наоборот">
Категория: Культура
Создано: 10.02.2020 11:02
Просмотров: 7096

Проект театра драмы спорит с известным стереотипом. Если в старину обозы увозили рыбу и уводили людей с севера в столицы (Ломоносов был не единственным из них), то театральный “обоз” зазывает на север молодых режиссёров для творческой работы.

Театр драмы Архангельска продолжает набор заявок на третью лабораторию молодых режиссёров на своей сцене, она пройдёт со 2-го по 7-е июня.. В этом году тема режиссёрской лаборатории «Рыбный обоз». Автор проекта - главный режиссёр театра Андрей Тимошенко.
В заявке, заполненной в свободной форме, молодому режиссёру необходимо представить резюме и краткое описание замысла эскиза и будущего спектакля по заданной теме. По итогам проведения лаборатории лучший эскиз будет принят для постановки в Архангельском театре драмы имени М. В. Ломоносова.

Театр обеспечивает режиссёрам проезд, проживание и питание. Заявки принимаются только от профессиональных режиссёров и студентов-дипломников высших театральных учебных заведений по электронному адресу: witty2009​@​mail.ru
Напомним, что с первой лаборатории в 2018 году эскиз Глеба Володина по пьесе Чехова «Три сестры» стал полноценным репертуарным спектаклем архангельского театра. Также к премьере готовится спектакль Марии Критской - на лаборатории в 2019 году режиссёр ставила эскиз по произведению Фёдора Абрамова «Сарафан».