В Москву едет архангельский «Ревизор» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Москву едет архангельский «Ревизор»

Театр драмы Архангельска получил приглашение показать свой спектакль (режиссёр – Андрей Тимошенко) в Москве в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика». Сразу два показа состоятся 14 декабря в культурном центре ЗИЛ. " data-title="В Москву едет архангельский «Ревизор»">
Категория: Культура
Создано: 26.07.2019 12:48
Просмотров: 5340

Театр драмы Архангельска получил приглашение показать свой спектакль (режиссёр – Андрей Тимошенко) в Москве в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика». Сразу два показа состоятся 14 декабря в культурном центре ЗИЛ.

Напомним, премьера спектакля состоялась 29 сентября 2018 года. Ею театр драмы открыл 86-ой театральный сезон. На данный момент прошло 16 показов спектакля, которые посетили около 8 тысяч зрителей.
«К тексту пьесы мы относимся бережно. Мы сохранили «Ревизора» в том виде, в котором написал его Гоголь. Но мы живём в 21-м веке и не можем играть так, как играли в 1837 году. Комедия - по-современному динамичная, эксцентричная, смешная, острая, с активным действием. На сцене вы увидите не музейную реконструкцию, а живых, узнаваемых персонажей, с которыми мы встречаемся в жизни. Костюмы, декорации, предлагаемые обстоятельства пьесы, - из 19-го века, а актёрское правдивое существование – из 21-го. Спектакль интересен и молодёжи, и старшему поколению», - отметил главный режиссер «Архдрамы» Андрей Тимошенко.

«На примете у проекта «Школьная классика» сразу несколько наших постановок. Ранее мы обсуждали возможность вывести технически достаточно сложный спектакль «Грозу». Есть вероятность, что Москва увидит его в октябре 2020 года. Также в сфере гастрольных интересов спектакли нашей Камерной сцены «Чёрная курица, или Подземные жители» и «Сказка о царе Салтане», - рассказал директор театра Сергей Самодов.
Начало московских показов «Ревизора» 14 декабря в 12:00 и в 18:00. Билеты поступят в продажу в ближайшее время.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29