Нёнокса отпразднует свой 622-й День рождения - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Нёнокса отпразднует свой 622-й День рождения

В этот раз годовой праздник села, являющегося частью Северодвинска, намечен на субботу, 13 июля, хотя всю эту неделю ненокшане проводят как Петровскую, праздничную. " data-title="Нёнокса отпразднует свой 622-й День рождения">
Категория: Культура
Создано: 11.07.2019 13:22
Просмотров: 5385

В этот раз годовой праздник села, являющегося частью Северодвинска, намечен на субботу, 13 июля, хотя всю эту неделю ненокшане проводят как Петровскую, праздничную.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, в День села в Нёноксе пройдёт традиционное костюмированное шествие. Зрителей ожидают народные кружания, песни, хороводы, конкурс частушек.
Ключевым событием станет торжественное открытие праздника «Добрые дела на славу села». В концертной программе «Земля родная - Нёнокса» примут участие хоры «Поморская жемчужина» и «Зоряночки», ансамбли «Балагуры», «Казачья вольница» и «Церемоночка», а также фольклорный коллектив Пинежского землячества «Рябиновые зори» и хореографический ансамбль «Овация».
Для гостей села запланированы многочисленные мастер-классы и выставка-продажа изделий ручной работы от народных умельцев.
Также будут организованы интерактивные площадки клубов исторической реконструкции Северодвинска, игровая программа для детей от проекта «Солнечный двор», лучный тир и потешные бои.
Кроме того, гости Нёноксы смогут послушать стихи, в том числе с участием членов Союза писателей России, а также посетить мастер-класс по колокольному звону от мастера Владимира Петровского.

Комментарии   

Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)29.07.2019 23:50
"Народные кружания" - это хороводночастушечно. Из каких времен такими словесами опъяняем последователей секты пользователей интернета. Скуфейки не забудьте надеть.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.