Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Федеральная антимонопольная служба сообщает о возможном скачке цен на хлеб в конце августа начале сентября. Причинами называют ажиотажный рост цен на зерновые.

Как сообщает ФАС, резкого роста цен на хлебобулочные изделия пока не наблюдается, в частности на социальные сорта хлеба. В ряде регионов стоимость хлеба сохраняется на прежнем уровне. Однако, Республике Башкортостан, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Московской, Новгородской областях, городе Москве рост отпускных и розничных цен на хлеб все-таки произошел.

Продолжается рост цен на отдельные виды круп и в первую очередь на гречу. Как отмечают антимонопольщики, повышение розничных цен на гречневую крупу от 6 до 20% отмечено в Республике Башкортостан, Брянской, Воронежской, Брянской, Вологодской, Ивановской, Самарской областях и ряде других территорий.

Цены на муку мукомольных предприятий возросли в среднем от 20% до 40% а в ряде случаев и выше. Объясняется это тем, что запасы зерна приобретенного до ажиотажного роста цен подошли к концу. На переработку пошло «дорогое» сырье.

В Архангельской, Воронежской, Иркутской Кировской, Новгородской области и ряде других регионов повысились розничные цены на муку на 7-20%.

Молочная продукция также дорожает на 3-18%, поскольку увеличилась себестоимость одно литра молока в связи с ростом затрат на призводство. Рост розничных цен зафиксирован в Алтайском, Красноярском, Хабаровском краях, Республике Башкирия, Республике Татарстан, Костромской, Новгородской, Нижегородской областях.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+