25 исполнительных производств на сумму в 15 миллионов рублей сейчас находятся в службе судебных приставов по Северодвинску. Из этой цифры – полтора миллиона налоги и обязательные взносы. У предприятия уже арестованы автозаправочная станция и склад. Однако сумма, в которую оценили это имущество, не покрывает всех долгов.
Налоговая инспекция планирует инициировать процедуру банкротства. Такая попытка была предпринята в феврале, но на тот момент долг удалось заплатить. По словам руководителя службы судебных приставов по Северодвинску Дениса Мальцева, собственник предприятия - администрация области, пытается решить проблему до заседания арбитражного суда.
Стоит добавить, что арбитражный суд архангельской области отказался пустить с молотка муниципальное автотранспортное предприятие Северодвинска. Признать ПАТП банкротом требовало московское ООО «АвтоДейл». Оно является поставщиком запчастей. В удовлетворении требований отказано.




