Один из частных предпринимателей представил декларацию на сумму 15 с половиной миллионов рублей. При этом 13, 9 миллионов он заработал именно в Северодвинске. Уточним, что в 2009 году сдавали декларацию за доходы, полученные в 2008 году.
Стоит особо отметить, что по информации налоговой инспекции, средний размер доходов одного налогоплательщика уменьшился. В 2008 году – он составил 579 тысяч рублей. Годом раньше цифра была - 602 тысячи на одного плательщика. По итогам последней декларационной компании, в Северодвинске средний доход меньше, чем по области. Так по региону на одного условного налогоплательщика приходится 814 тысяч рублей.
Налоговая инспекция по Северодвинску напоминает, что декларацию о доходах физических лиц, полученных в 2009 году, необходимо предоставить не позднее 30 апреля. Операционный зал налоговой инспекции работает на ул. Первомайская, 3 с понедельника по четверг с 8.30 до 17.45. В пятницу – с 8.30 до 16.30. В субботу 17 и 24 апреля зал открыт с 9.00 до 16.00.