Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Об этом свидетельствуют результаты рейтинга РИА Новости.

В рейтинге регионов РФ по вводу жилья в 2024 году Поморье расположилось между Омской областью и Санкт-Петербургом.

Отмечается, что в 2024 году больше всего жилья в пересчете на одного жителя введено в Ленинградской области, Чеченской Республике и Тюменской области.

В рейтинге отмечается, что  Ленинградская область сохранила лидирующую строчку в рейтинге с результатом 1,976 кв. м. введенного жилья на одного человека, что немного ниже, чем в предыдущем году, когда в области было введено чуть более 2-х «квадратов» на жителя. Кроме того, более одного квадратного метра на человека всего жилья введено в девяти регионах РФ: в Чеченской Республике, Тюменской области, Московской области, Калининградской области, Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Алтай, Сахалинской области и Республике Тыва.

Положительная динамика темпов жилищного строительства наблюдается в 47 российских регионах и отрицательная – в 37. В Ярославской области объем введенного жилья не изменился и остался на уровне 2023 года. Наиболее существенный рост объемов строительства был зафиксирован в Республике Тыва, где как уже говорилось, рост составил +97,4%. На 79,4% выросли объемы строительства жилья в Республике Дагестан, в Еврейской автономной области – на 51,7%. В остальных регионах объем введенного жилья вырос на не более чем 20%.

18+