Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Руководитель ООО «Плодопитомник» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов. По версии следствия, обвиняемый, зная о задолженности предприятия перед налоговой, израсходовал на текущие нужды более 1,5 млн. рублей.

Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие в отношении руководителя ООО «Плодопитомник», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Как сообщает следственный комитет, обвиняемый с февраля по май 2011 года, зная о задолженности ООО «Плодопитомник» по налогам и сборам, в целях вывода денежных средств из-под механизма принудительного взыскания, использовал их при расчетах с контрагентами через подконтрольную ему организацию и специально открытый расчетный счет, сокрыв таким образом более 1, 5 миллиона рублей, израсходовав их на текущие нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Адрес фото: http://cache.gyazo.com/3b19b91e8a31f2dc1f9a0d9bf90c445d.png

18+