Скоро в городе корабелов может появиться второй продуктовый магазин «местных товаропроизводителей». Первый открылся пару лет назад на ул. Ломоносова, 82. Сейчас аналогичный планируется открыть на пр. Беломорский,59. ОАО «Северодвинск-молоко» вновь будет предоставлена муниципальная преференция на право заключения аренды без проведения торгов магазина площадью 117,7 кв.м на 10 лет. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании горсовета.
Постоянный адрес фото: http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/197/79197949_4524271_WrwRb7VD.jpg
Единственное НО. Либо уже готов еще один проект по передаче "Северодвинск-молоко" еще одного помещения такой же площади по адресу Ломоносова, 117, либо начальник правового управления мэрии не в курррсе, какие у них там проекты готовятся.
Чиатаю постоянно, пишу редко. Не тролль:))Че смешить народ-то. Все мы со своим патриотизмом...и Полицейкака видно от безысходности - ржунимагу- даже бабки во дворе стебаются - это ж надо додуматься после чистящих средств для унитаза рекламировать молочку. ваще кранты... Так кокосовое масло-то у кого на самом деле ??? может честно признаетесь или разоблачать придется? уже сами запутались в своем черном пиаре.
А у нас в основном гадкие утята Вилли, Билли и Дилли, живущие за счет остатков былой роскоши СССР.
Обывательский взгляд, конечно, но как говорят "запутинцы" - другого то у нас и нет...
Совет депутатов может принять решение Муниципальным Советом может быть принято решение (постановление) о предоставлении муниципального имущества в аренду без проведения аукциона для развития городской инфраструктуры, государственных или муниципальных нужд, в целях стимулирования отдельных видов деятельности.
Так что, по закону все тип-топ. (этот пункт как-то запамятовал)
Архангельские не плотют ни-че-го.
Любые преференции данные местным товаропроизводителям возвращаются в бюджет города. А мы о какой то упущенной выгоде по аукциону говорим.
Выгода - несопоставима.
А тут скорее другой вопрос нужен, нежели макулатура. Кто такой "отечественный производитель" и нахрен он нужОн??
Я лично ничего не потеряю если молочка ихлеб будут городскими, с мясом вопрос спорный. но как-то конкуренцию нужно оздаравливать, чтоб местным производителям было что терять, от того что в какой-то зепочке мира, кто-то чаще начал бегать к белому другу
Евгений Борисович
Здарова, дружище! Ниабращяй внеманее, тут комментаторы через одного ху"тень пишут, в которой не ухом-не рылом.
Как нить заскочу, чисто кофеечку попить, сто лет не виделись.
Как СУПЕРба? Бегаеть ?
Написано же ясно: без аукциона на право аренды. Где тут сказано, что
АРЕНДНАЯ ПЛАТА НЕ ВЗИМАЕТСЯ ?
Бюджет же не потеряет ровным счетом ничего, поскольку содержать пустующее помещение в Жеппе Мира (Белом. 59) – нах никому не нада. Дешевле отдать без торга, пока какой-нибудь лох соглашается. С учетом того, что в шаговой доступности от этого места Гипермаркет Южный, и еще пара недурственных сетевых торговых точек,.. то согласиться открыть там «магазин-фонарик», согласится далеко не каждый. Так что забирают – и матьиго еп!
Для чистоты экскремента по данному вопросу: Я бы с точки зрения Мелехина, разве что отстранил Срудя от голосования по данному конкретному вопросу (избегнув тем самым коррупционную составляющую вопроса). Либо пусть сам Володя воздержится от голосувания. У нас в городе Чуровых нету и считаюца голоса нормально. Такшта без всяких чюдес вопрос пройдет единогласно. Разве что Миклухо - Микляй против будет.
Но тому хоть бы »«уй по деревне, лиш бы было против чего голосовать. Главное, что бы против, да и все. Даже если на сессии прозвучит :«хотят ли Русские войны?»
И то наверно против проголосует.
Что касается качества продукции местных (областных) производителей. Обратите внимание на продукцию "Белозорие", почитайте состав сметаны, кефира, творога. Везде присутствует сухое молоко. А ведь совсем недавно архангельские производители тыкали пальцем в своих коллег из других компаний.
Время рассудит.
надысь куплял уэльской докторской - так Заборский и рядом со своей продукций не проходит. не говоря уж об гумне меньшикова (даже кошки нос воротят).
по поводу аренды точки... ежели там цена будет ниже чем по городу, тогда понятно. ежели нет - за чей счет банкет?
Каюсь, на перечитку законов времени не хватает, все в трудах... да и законы у нас меняются благодаря депутатам, как настроение девочки истерички. Остался вопрос - сколько недополучит бюджет?
Молоко все же будет получше прям из под коровки, чем я при моих возможностях и пользуюсь, о качестве продукции Северодвинск - Молоко не могу судить, лишь бы здоровью не вредило.
тратата
Никогда не утверждал такого, если кинешь сцылу да данное утверждение, прилюдно назову себя козлом.
По прежнему утверждаю, что из молочки лучшая-наша. К Уэльской продукции отношусь спокойно. Отчасти из-за того, что наши молочники самое какчественное молоко закупают как раз там (Судрома, километрах в дваццати от Уэльска).
сегодня 8:25
Коок
Вам стоит пачетать пресловутый 159-фз. Никакого превентивного права выкупа права они уже не получат. Закон работает до середины 13-го года, а преференцию имеет арендатор, занимающие помещение не менее трех лет.
Вобщем, тоже из серии "слышал звон".
И все же хотелось бы услышать, - сколько бюджет города недополучит денег в случае отказа от торгов?
Не совсем правильно. Сырье для производства товара необходимо доставлять. У нас своего сырья нет.
а местным производителям, которые по гаражам водочку катают? Так некоторые из таких производителей уже в депутаты выбились, так что ждем-с социальных магазинов. Ваха Не ожидала такого гвоздатого парня на голый крючок поймать.
А местная пивоварня может получить в аренду магазин без проведения торгов, они ведь тоже местные товаропроизводители?
йа патреот?
что с вельскими бум делать? тоже в расход али пусть поживут?
Кстати, предлагаю патриотично байкотировать молочную продукцию Архангельских и Вологодских производителей.
Раекс, подчеркиваю, что Вологодских особенно !:)
хотя согласись, Ваха, varvara права, фамилия председателя присутствует )))) про имя-отчество разговору не было
по поводу "производительства" - ИМХО, фасовщики и оптовые продавцы ближе к торговцам, чем к производителям
ну, властям виднее, конечно, на то мы их и выбирали
dc29.ru/.../
varvara
Мадам, это из серии : "видела вчерась конец, был похож он на х#ец".
К Северодвинск-Молоку отношение имеют онли:
Третьяков Олег Евгеньевич
Видякин Юрий Васильевич
Мелехин Николай Анатольевич
Рудь Владимир Антонович
Киселев Олег Евгеньевич
Рябов Алексей Иванович
Ну сопстна, по самому вопросу.
Местным - давать без разговоров и точка.