В ноябре, чтобы депутаты не поднимали вопрос на сессии, мэр Северодвинска Михаил Гмырин заявил, что 75 процентов акций шести жилищных акционерных обществ, которые находились в собственности Евгения Михайловского, переданы муниципальному заводу строительных материалов. На публичное обсуждение этот вопрос градоначальник попросил тогда не выносить. К слову, в феврале аналогичную информацию мэр города преподнес и на встрече с ветеранами.
Однако по документам, например, спискам аффилированных лиц жилищных ОАО от 10 января 2012 года, 75 процентов до сих пор принадлежат Евгению Михайловскому, который в сентябре был назначен министром экономического развития Архангельской области.
Напомним, шесть акционерных обществ почти с такими же названиями, как привычные жилищные МУПы, были созданы в Северодвинске в 2010 году ради выполнения условия Фонда реформирования ЖКХ. Новые акционерные общества взяли на себя обслуживание 3 миллионов 200 тысяч квадратных метров жилья из существующих в Северодвинске четырех миллионов. 25 процентов, а это блокирующий пакет, принадлежит муниципалитету. 75 процентов - контрольный пакет тогда был передан в собственность частного лица, советника мэра по вопросам реформирования ЖКХ Евгения Михайловского. Говорилось, что это техническое решение. Впоследствии акции якобы должны были продаваться инвесторам. В качестве таковых называли ТГК-2, «Севмаш» и «Звёздочку».
Постоянный адрес фото: http://arhange.ru/uploads/posts/2012-01/thumbs/1326247241_1DSC03145.jpeg





согласен 100%
Власть контролировать себя не может - потому что ВОРЫ! Нужна ли нам такая власть? Все время нас пугают западом - а потому что боятся - их могут подвинуть, отнять кормушку, или придется отвечать перед народом (что вряд ли). А после выборов с победой замечательного ВВП - все продолжится снова.
1.Как "прокатило" по этой мути получение средств Фонда поддержки ЖКХ?
2.Как будет "двигаться" дальнейшее переоформление, и кто станет следующим владельцем акций?
Имел в виду как раз этот пункт. По моему, он выполнен. Подробностей не знаю.
2. В случае, если владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Там может быть капитализация за счет ... а это см. сегодня 12:55
Суиватко
Это да!
"...не может находиться на гражданской службе..."
Вопрос дальше в том, кто собирает деньги в оплату коммунальных услуг, ведет расчеты с поставщиками этих услуг, производит работы по ...
Если это те же конторы ЖКХ или ОООшки, созданные на их базе, то схема с ОАО, владельцем акций которых обозначен ... является фиктивной. Недавно разбирался с областной энергетикой, так там из 10 фирм семь явялются фиктивными. Здесь вся суть в том, что эта фиктивность заложена в основу получения ФЕДЕРАЛЬНЫХ денег.
Если дальнейшим шагом будет вступление в права собственника и ведение бизнеса, то см. п1. этой новости.
Если увольнятся, но продолжать бизнес - это значит мэрия ПОДАРИЛА этот бизнес отдельно взятому гражданину. И федеральные деньги в придачу.
Если его (бизнес) кому-то продавать/передавать, то возникает вопрос, на каких условиях? И кому деньги? И как с налогами на дарение или продажу? Да хоть за рубль! А оценка этого бизнеса независимой экспертизой? Вот же "специально обученные люди"!
sergey
Почему не реагирует прокуратура? Потому что формально пока ничего не нарушено. Выражаясь языком Постникова: Где написано, что так нельзя?
А как же первый пост в этой теме?
Было бы интересно услышать мнение городских руководителей, самого министра-акционера
Что-то совсем не понимаю, как все вообще работает? Но ведь как-то работает. Думаю, что не с помощью власти, а вопреки такому управлению.
Наводите тень на плетень?
Иногда это смешно.
sergey
Потихоньку превращаетесь в Альберта Николаевича Буторина. Тот тоже постоянно говорит : "Об этом читайте в общественно-политической городской газете "Северный рабочий" за 07 июля 1994 года". Иногда это смешно.
zaycev.net/.../...
Использование служебного положения и мошеничество. А когда люди, которым обрыгла такая власть, выйдут на улицы всегда можно сказать, что зарплату недовольные получают в госдепе США.
Для соблюдения условий выделения денег из Фонда реформирования ЖКХ необходимо наличие управляющих компаний либо ТСЖ, учредителями которых являются ФИЗИЧЕСКИЕ лица. Участие ТГК-2 и других перечисленных ЮРИДИЧЕСКИХ лиц ИСКЛЮЧАЕТСЯ на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. Т.е. всё что слышали из уст администрации - ложь.
Как теперь выбираться из этой ситуации? Любая форма передачи или продажи акций РЕГЛАМЕНТИРОВА законодательством и влечет ОБЯЗАТЕЛЬСТВА участников сделки. Что делать? Я пока не знаю.
Andd
Нынче говорят за такие заслуги Нобелевскую премию вручают на Белой горе в ФБУ ИК-4.
Согласен, неплохие номера :)
его теперь беречь и стеречь надоть от необдуманных шагов.
знаю неплохо оборудованные места на Индустриальной 26, на Белой Горе и т.п. - оч-чень отрезвляющая атмосфера и абсолютная сохранность, все шаги - строго по команде в рамках внутреннего распорядка
И с Вами полностью согласен, под чутким руководством и продать может и не за сотню мультов, а подороже. И со спокойной совестью и долей в кармане на заслуженный отдых.
Согласен, его теперь беречь и стеречь надоть от необдуманных шагов.
юридически владелец,по факту нанятый, шаг в сторону и кирдык
это как? вот решит завтра гражданин Михайловский свои акции какому-нибудь очередному УК "Белое море" продать - и что ему сделаешь? максимум - за "непацанское" поведение в отставку отправишь под надуманным предлогом? да ему уже и пофигу будет - как вон Шаулову например... с сотней мультов в кармане вообще многое пофигу становится
немного не так: кирдык Михайловскому и все переходит его наследникам, а они ни кому ни каких обязательств не давали и будут вольны делать все что угодно. Нельзя хранить все яйца...
raex
Коляну нельзя, пропить может всё городское хозяйство за месяц другой, сами же потом ныть будете. Нельзя ему. И предъявить ему тоже потом не предъявишь, обведёт всех лучистым и невозмутимым взглядом, плюнете на землю, махнёте рукой и простите ему всё.