Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
По словам мэра Северодвинска Михаила Гмырина 75 процентов акций шести жилищных акционерных обществ, которые находились в собственности Евгения Михайловского, переданы муниципальному заводу строительных материалов. На публичное обсуждение этот вопрос градоначальник выносить не хочет.

Напомним, шесть акционерных обществ почти с такими же названиями, как привычные жилищные МУПы, были созданы в Северодвинске в 2010 году ради выполнения условия Фонда реформирования ЖКХ. Новые акционерные общества взяли на себя обслуживание 3 миллионов 200 тысяч квадратных метров жилья из существующих в Северодвинске четырех миллионов. 25 процентов, а это блокирующий пакет, принадлежит муниципалитету. 75 процентов - контрольный пакет, находится в собственности частного лица, советника мэра по вопросам реформирования ЖКХ Евгения Михайловского. Говорилось, что это техническое решение. Впоследствии акции якобы должны были продаваться инвесторам. В качестве таковых называли ТГК-2, «Севмаш» и «Звёздочку». В сентябре Евгений Михайловский был назначен министром экономического развития Архангельской области.

Вопрос о судьбе этого пакета акций северодвинских жилищных ОАО депутаты хотели рассмотреть на сессии горсовета 27 октября. Однако мэр Михаил Гмырин не желает выносить его на публичное обсуждение, а депутатам заявил, что теперь эти акции переданы муниципальному заводу строительных материалов…

В прошлом году на этом предприятии было сменено руководство. Тогда на заслуженный отдых отправили директора Александра Перепелкина. На его место был назначен начальник отдела снабжения предприятия Василий Малков. Перед этим Перепелкин был вызван на ковер к первому заместителю мэра Северодвинска Виктору Мошареву, который без объяснения причин «попросил». Исходя из этого, можно предположить, кто теперь будет патронировать эти пакеты акций…

Комментарии  
гость
Veto. Обозначена лишь верхушка айсберга, открытая общественности. Сам был удивлен и продолжаю удивляться. Ведь изначально, человек был мне даже симпатичен. Впрочем, как и люди из его окружения.

Однако. Да уж. Век живи.
гость
sergey, спасибо за ответ. Но мне кажется вы слишком демонезируете НЯКа. Хотя... а почему бы и нет.
гость
4. Николай Калистратов: доход (дивиденды Архангельское областное Собрание депутатов, ОАО "ПО "СЕВМАШ", пенсия) – 12 млн.2 тыс. 297,98 рублей; земельные участки: Архангельская область 1350 кв.м. (совместная собственность); Псковская область 10000 кв.м., Московская область -700 кв.м., Краснодарский край 1600 кв.м; жилые дома: Псковская область – 54 кв.м. (совместная собственность); квартиры: Архангельская область - 103.9 кв.м (совместная собственность), 57 кв.м. (совместная собственность), Москва - 59.6 кв.м. и 58 кв.м. (совместная собственность), Псковская область – 42 кв.м (совместная собственность); дачи: Московская область – 234 кв.м, Краснодарский край -265 кв.м (совместная собственность); гараж: Архангельская область - 60.9 кв.м. и 20 кв.м. Имеет в совместной собственности автомобиль MITSUBISHI OUTLANDER-30 (2007 г.); вклады в банках: СЕВЕРГАЗБАНК – 93323 рублей,



Сбербанк России – 16 млн. 687 тыс. 751 рублей; акции: ОАО "Газпром" 12000; ОАО "Сбербанк России" 15000.



ВСЁ ЗАРАБОТАЛ ЗА ЗАРПЛАТУ?

А ведь он - флагман ЕР в региональном списке Архангельской области!!!



Есть масса людей, которые и сегодня к нему нормально относятся. и сам возможно относился бы до сих пор лояльно, если бы не пришлось столкнуться НЕПОСРЕДСТВЕННО.



Я ответил на Ваш вопрос: кто заинтересован?
гость
Veto.

Сейчас смотрю "Поединок" Митволь против Веллера. Митволь считает, что надо работать с действующей властью, а Веллер считает, что сначала надо всех выгнать. А потом уже настраивать правильную работу. Так вот по Северодвинску, считаю, надо сначала всех выгнать. а потом разбираться, что и где они "накосорезили".



Как могли акционировать ПАТП, если первая эмиссия выпускается на величину "чистых активов"?



Если чистые активы там "натянули" за счет идиотского надувание мыльного пузыря (начкачивание денег ищз городского бюджета), а в это время провалили статью "ДОХОДЫ" в балансе предприятия, чем поставили его на грань банкротства, то кто должен за это ответить? Ведь акции ПАТП фактически сегодня не стоят НИЧЕГО (по методике подсчета стоимости акций).



Считаю, что надо немедленно отстранить от работы всех заместителей мэра. Депутатам организовать наблюдательный Совет. Нанять пару топ-менеджеров и взять под контроль всю финансово-хозяйственную деятельность в городе. Могу привести в пример, что именно так поступили на последней сессии Областного Совета депутатов в отношении АО "Архоблэнерго".



Прокуратуре НЕМЕДЛЕННО приступить к проверке ЗАКОННОСТИ всех муниципальных локальных нормативно-правовых Актов в отношении городского бюджета, федеральных целевых программ, городского имущественного комплекса.



Творимые беззакония уже превосходят все мыслимые нормы глупости и тупости. Только этим уже не объяснить происходящее. Думаю, что надо говорить о преднамеренности действий.



Или есть до сих пор уверенные, что Калистратова уволили под общую гребенку за срыв госзаказа? Позволю себе процитировать: (в следующем посте).

И это только ЛИЧНОЕ, не тронуты семейные архивы!

Кто продвигал в мэры действующего мэра? Кто привел в мэрию людей, которых не знал НИКТО в городе?

Кто контролирует, что они там творят?!
гость
sergey, как по вашему, почему не видно-не слышно телодвижений органов, раз есть сомнения в законности таких манипуляций?

Да и вообще интересно проследить всю процедуру акционирования МУПов. Или кто (страшно подумать) в доле?
гость
Как известно, подавляющее большинство акций в России являются бездокументарными, что не мешает признавать их ценными ст. 149 ГК РФ. Муниципальный завод строительных материалов не явялется ни трастовой, ни брокерской компанией. Т.е. вряд ли имеет право работы на рынке ценных бумаг.



В этой связи возникает вопрос: на каких основаниях "рядовому" МУПу передан пакет ценных бумаг? В управление? Для повышения уставного капитала? Для дальнейшего кредитования, в качестве предмета залога? Не хочу перечислять все. Их получается много.



Работой на рынке ценных бумаг сам занимался профессионально. По ушам много не наездят.
гость
j,kbxbntkm, вы думаете после благополучного окончания срока действия ВСЕНАРОДНОГО мандата на княженье в Северодвинске гмэр покинет Плюснина,7 несколько отягощенный собственностью, которой не было до 1.03.2009г.? Не, ну как же "с чем пришел с тем и ушел"?
гость
Значит так надо, они ведь на то и градоначальники чтобы управлять и имущество двигать с места на место. Главное чтобы будочники были на месте да урядник не спал, а с дворниками уж как нибудь разберутся.
гость
Создается впечатление, что это не муниципальное образование в составе региона РФ, а "королевство кривых зеркал", где власть захвачена ОПГ инопланетных пришельцев.



Если уж провалилась мошенническая схема с физическими лицами, то почему не передать акции в казну муниципального образования. При чём тут МУП?
гость
и о какой борьбе с коррупцией нам вешают лапшу на уши?где прокуратура...?ау?
гость
Я х у е ю от нашей Администрации

Сначала поднимают шумиху по поводу рынка на жд

А потом действуют по той же схеме

Рынок изначально был в хоз ведении муп Орион

ресторан - МУП Приморский

МУП "Орион" часть принадлежащего имущества - Рынок включило в уставной капитал некоей ООО 49%, остальную часть 51% якобы внесло другое ооо назовем его ромашка.

А преобразованный в ОАО Приморский сдал ВСЕ свое имущество в аренду на длительный срок по сходным ценам той же ООО Р

Правда тогда это делалось с согласия Мэра Северодвинска, а сейчас с Согласия совета директоров, председателем которого является советник мэра - Козлов Ю.Ю.(Мэр вроде не при делах)

НА то и на другое предприятие вешались долги и имущество уходило и уходит в нужные (все те же) руки.

Разница лишь в том, что тогда МУП "Орион" не выкинуло на улицу без уведомления и компенсации всех своих работников.

И что мы имеем в настоящий момент.

ОАО Приморский все имущество которого сдано в аренду

Спортовары ОАО Торговый центр - "отличная" экономическая политика на фоне постоянные заявления о социальной значимости муниципальных предприятий.

КАК ПРОСИРАЛИ так и ПРОСИРАЕМ.
гость
Теперь не получить субсидий из фонда реформирования ЖКХ?
18+