Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Среднемесячная заработная плата, начисленная работающим на предприятиях и организациях города (без субъектов малого предпринимательства) за 2010 год, составила 24 тысяч 399,5 рублей и возросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 11,6% (в 2009 году – 21867,5 рублей). Меньше всех в городе корабелов зарабатывают работники образования, гостиниц и ресторанов.

Начисленная средняя заработная плата за декабрь 2010 года составила 29 тысячи 674,8 рубля. Для сравнения: среднемесячная начисленная заработная плата на одного работающего в целом по РФ за 2010 год составила 21 тысячу 90 рублей, в том числе за декабрь – 26 тысяч 643 рубля.

Менее всего по итогам 2010 года в Северодвинске получают в сфере образования — 14 тысяч 469 и работники гостиниц и ресторанов — 13 тысяч 630 рублей Самой высокодоходной является финансовая деятельность — 37 тысяч 348 рублей. Выше среднего уровень оплаты труда работников и в таких видах деятельности, как производство машин и оборудования – 32 тысяч 68 рублей, а также в госуправлении — 29 тысяч 432 рублей.

Комментарии  
гость
Петровичу.

Сумма "на руки" не показательна, может, с зарплаты ипотеку (утрирую!) перечисляют. В расчет можно брать только начисленную сумму.
гость
Педагог догонит и перегонит финансиста, когда центробанк станет государственным.
гость
Родственница работает в образовании. 36 часов в неделю, 1 категория, педагог, на руки получает 9.200 в месяц.
гость
nickmen

А как можно считать часами з.п. педагога, журналиста, писателя?

Педагогу надо: провести урок предварительно к нему подготовившись, проверить тетради, само образовываться, в поход сходить и т.д.
гость
мне вот сё интересно ср. ЗРП считают..а вот кто сколько отработал в неделю это учитывают? есть кто по 40 часов работает..ест ьпо 20 часов..есть по 60 часов..
гость
В сфере образования повышения на 6,5% не было. Хотя А.Рудалев и побеседовал с С.Попой на эту тему по каналу СТВ. Нужно повышать оклады, а не вводить стимулирующие надбавки.
гость
Администрация, поясните пж-ста: зарплата в гостиничном и ресторанном бизнесе, дана без учёта субъектов малого предпринимательства?
гость
деньги нужны всем, а образование никому, вот и вывод рынка ))
Версия для мобильных | Версия для ПК
18+