Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Северодвинский «Северный рейд» производит светодиодные лампы повышенной яркости. В качестве эксперимента они уже установлены в кабинетах некоторых министерств правительства региона.
Светодиодная лампа на столеИллюстрация создана с помощью ИИ

В министерстве промышленности, транспорта и связи Архангельской области установлены энергосберегающие лампы производства ОАО «Северный рейд», сообщает пресс-служба правительства области.

На северодвинском предприятии налажено производство энергосберегающих светодиодных ламп, которые по многим показателям превосходят другие отечественные и зарубежные образцы. Светодиодные лампы более экологичны. В отличие от люминесцентных они не принесут вреда человеческому организму, даже если разобьются. Светодиоды не токсичны и не выделяют каких-либо вредных веществ в атмосферу. Более того, как источник света, они не создают вредных для глаза колебаний.

Министерство промышленности, транспорта и связи Архангельской области заключило с «Северным рейдом» договор опытной эксплуатации, в соответствии с которым приняло во временное пользование светильники для опробования их работы и проверки экономичности. В случае удачного завершения эксперимента планируется использовать светодиоды производства северодвинского предприятия и на других объектах области.

Комментарии  
гость
кстати, в столице уже давно подсветка архитектурная переводится на светодиодные прожектора. Светят очень ярко, а потребляют в разы меньше.
гость
St.Dron, не разбирал ни те ни другие. но китайцы могут втюхать голимую начинку, и лампы будут выгорать чаще, не доживая до конца срока. светодиоды в основном тайваньские используют, а не китайские.

светодиод только часть лампы. важно еще их запитать правильно и сделать маленький корпус.

в России тоже сейчас делают светодиоды, так что вполне возможно что потом на них и перейдут.

а при большой серии цена как правило падает.



2x2=4, зачем платить больше? я све накалки сменил на люминесцентные и энергосберегающие КЛЛ, есть и светодиодные лампы.

В квартире экономия не так видна, а вот для крупных предприятий - есть смысл. К примеру, если заменять светильники ДРЛ на светодиодные - городскому бюдету выйдет существенная экономия на уличном освещении. (можно все просчитать: стоимость ламп тех и других, стоимость светильников, стоимость работ по замене дрл когда они перегорают и срок службы светодиодных и т.д.)

а электроэнергия будет дорожать - углеводороды не вечны, и стоимость их добычи будет расти. АЭС, как видим, не панацея... Ветроэнергетика в Росси почти не развита. про солнечную и говорить не приходится... так что, нужно просто экономить.
гость
Одного понять не могу. На кой хрен нам менять шило на мыло? Чем и кому не угодили обычные лампочки по цене 12 рулей за штуку? Энергосбережение? Нам лапшу на уши вешают, а мы начинаем искать светодиоды подешевле. 400 рублей за штуку, или 350? Разницу в цене не улавливаете? А лампочки те горят не хуже, чем лампы накаливания. Сгорают, а не горят! Себестоимость 1 квт.ч - копейки 3, с нас дерут 3 рубля 19 копеек! Да ещё и лампочки дорогущие покупать заставляют. Электроэнергии в России - завались, на сторону ещу продаём, да и ещё покупателей ищем - берите, мол, задёшево отдадим! Мы все (и я в том числе!) - лохи, в дошираке с ног до головы, а не только на ушах. Нас анально имеют наши правители, а мы только покряхтываем, да ещё и платим им за доставленное им удовольствие!
гость
merkuschev дак какая разница то ? что наши, что китайские... светодиоды 100пудов одни и те же стоят... А вот то, что наши очень любят цены завышать не для кого уже не секрет :) Очень часто продукция выпущенная в нашем городе и продаваемая у нас же стоит дороже чем в других городах и областях.
гость
St.Dron, это китай, с такой ценой.

смотря какие светодиоды стоят еще...
гость
merkuschev я брал в районе 400р. А за 600-700 там вроде со встроенным детектором движения уже есть или с пультами ДУ и регулируемой яркостью и цветом
гость
35 km,

Вот цены в Световоде.

www.leds.ru/



Энергосберегающая светодиодная лампа Пермь М-28W-220 6Вт Аналог лампе накаливания мощностью 60 Вт

Розница - 985 руб.



Ну и даеле по сайт юзаем инфу.
гость
35 km --> Недавно себе для пробы тоже взял светодиодку... Вроде прикольно... Брал тут "http://vkontakte.ru/pages.php?o=-23851174&p=%D1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%ED%FB%E5%EB%E0%EC%EF%FB" посмотри может заинтересует че...
гость
в принципе я бы и сейчас купил светодиодные. даже за 1000 рублев. Особенно те ,которые через диммер могут работать. единственное ,что останавливает, у них спектр другой, никакого УФ. Хрен его знает, насколько это безвредно. пока пользуюсь накаливания и буду их юзать. всякие ртутная китайщина мне в доме не нужна
гость
А для аквариума они пойдут?

Надо минимум 15-20Вт
гость
Можно купить и прямов Китае, дешевле выйдет ))
гость
Migel, как я понял, это опытная партия. и пока не купить.

"обкатку" делают в адм.области



а так, в городе навалом светодиодных лампочек китайских, около 200 р/шт. но мощность увы, примерно 2,1 Вт, светоотдача как у лампы ватт в 20-25. только для настольного светильника или фоновой подсветки.

Световод делает мощные лампы, но там и цена........



www.dvinaland.ru/.../18173
гость
И где это чудо можно купить?
гость
Браво.

А светодиоды, как обычно, гонкогновские или российские?

Цена, ассортимент, объем производства?
18+