14 февраля управление экономики администрации Северодвинска проведет аукцион на выполнение работ по строительству автодороги Архангельское шоссе на участке пр. Морской до ул.Портовая. Начальная цена контракта 323 миллиона 670 тысяч рублей.
Величина понижения начальной цены контракта – 5 проц или 16 миллионов183 тысяч рублей. Заявки принимаются до 10.00 31 января. Строительство будет вестись за счет средств федеральной субсидии, направленной на развитие Северодвинска как моногорода. Проект строительства разработан ООО «ПСБ «Агропромдорстрой». Срок окончания работ – 1 ноября текущего года. Строительство участка Архангельского шоссе позволит решить проблему дорожных пробок в Северодвинске.
Постоянный адрес фото: http://static04.topnews.ru/upload/topka/2010/08/a7467eb2/a7467eb2_1.jpg





Мне непонятно каким образом строительство данного участка дороги избавит город от пробок, так как сквозного движения в "час пик" по Архангельскому шоссе нет, и поток машин их Архангельска, со "Звездочки" будет по прежнему двигаться только до пр. Беломорского, и дальше по улицам в сторону нового города. Нужно на участке вдоль СМП устраивать подземные переходы, а так же убрать транспорт с обочин, что бы пустить бесперебойное движение по Архангельскому шоссе.
-Я сделаю за миллион!
-Круто! заказ Ваш! Вот деньги.
-Ой, я нежиданно понял что за лям я не сделаю.
Подрядчик определен, деньги выделены. Работы встали, дело передали в суд. Дороги нет...