Как сообщает пресс-служба северодвинского горсовета по итогам заседания депутатской комиссии по бюджету и социально-экономическому развитию, к сожалению, в этом году не совсем эффективно работала совместная рабочая группа по подготовке проекта местного бюджета, поскольку ряд предложений депутатов не были учтены.
В проекте бюджета Северодвинска будущего года не учтены предложения народных избранников по выделению средств для своих округов. В текущем году каждый из депутатов мог распределять для нужд своего округа порядка 500 тысяч рублей. На следующий год они подавали предложения на миллион рублей. Игнорирование этих предложений и вызвало недовольство народных избранников.
Постоянный адрес фото: http://sevgorsovet.ru/content/view/780/19/
Также не совсем неэффективно работали сами народные избранники, поскольку большая часть пожеланий и наказов избирателей до сих пор не реализованно.
bimba2
Гы, а чо, ржачная миниатюра получилась.
И паходу, правдивая.
Дураков:-"Денег в бюджете для Ваших инициатив нет".
Журавлев: -"Да ладно, Александр, по 2 миллиона на депутата, итого около 50 мультов - мелочи."
Дураков: -"Какие мелочи! В будущем году под миллиард в долги залезем! Весь город в залоге у банков будет. Чтобы расплатиться надо 20 "Октябрей" продать!"
Гришин: -"Леонидович, не кипятись, выдай ребятам хотя бы по миллиону, как представитель Счетной палаты следить буду за использованием средств".
Дураков: -"Ладно, по 200 тысяч на округ"...
Журавлев: -"Да за такие дела и партийный билет на стол положишь. За эти деньги и детскую площадку не поставишь, а листовки, а эфир перед выборами, за свои деньги делать?"
Дураков: -"Так и быть, по 500 тысяч на каждого, но чтобы бюджет на 2011 год как маслу прокатился в твоей комиссии,Костя. Заседание окончено. Пошел 10 миллионов для Вас искать."
Гришин: -"А я пошел "Беломорканал" читать, опять наши дела там, наверное, трепать будут".
Ваша единственная задача: законы правильные на благо города принимать и исполнительную власть контролировать, "избраннички", блин...
А работы через свои фирмы в основном проводили по завышеной в 2 раза смете.
Хватит за наш счет наживаться и пиарится.