Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Сегодня в ГИБДД Северодвинска подвели итоги профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир!» На территории Северодвинска с 5 по 21 апреля госавтоинспекторы особое внимание уделяли профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. За две недели правила перевозки детей нарушили более сотни водителей.

Как сообщает ГИБДД по Северодвинску, за указанный период 106 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в авто. Еще 118 водителей, за неиспользование ремней безопасности. Не предоставили преимущества пешеходам 148 водителей, превысили скорость 190 человек.

- Причина увеличения пострадавших в дорожных авариях детей – в халатности родителей. Многие машины не оборудованы детскими удерживающими устройствами, которые снижают риск получения ребёнком травм в ДТП. Очень часто перевозят детей в автомашине на заднем сидении на руках. Но при резком торможении, ребенок получает удар или о переднее сидение или же в переднее стекло, родители полетят вместе с ребёнком. И черепно – мозговая травма ребёнку гарантирована, - говорит инспектор по пропаганде Оксана Анисимова.

По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, а тяжелых травм – на 92%.

Фото: http://karelinform.ru/?id=32509

18+