Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
Сегодня стартовала традиционная акция ГИБДД «Безопасные каникулы». До 13 января инспекторы будут уделять особое внимание маленьким участникам дорожного движения и их родителям.

В целях предотвращения случаев гибели и травмирования детей в дорожно – транспортных происшествиях, предупреждения преступлений и правонарушений, в том числе пропаганды соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними в период проведения зимних школьных каникул с 24 декабря 2012 года по 13 января 2013 года на территории города проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», в ходе которого: личный состав ОГИБДД в первую очередь ориентирован на выявление и пресечение нарушений правил перевозок детей, проведение разъяснительной работы с водителями транспортных средств по обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, не предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, правила перехода проезжей части детьми.

За 11 месяцев 2012 года в г. Северодвинске произошло 40 ДТП с участием детей, в которых 43 ребенка получили различного рода травмы.

В текущем и прошедшем году гибели детей не допущено.

По вине несовершеннолетних в 2012 году произошло 15 ДТП, в которых пострадало 15 детей.

По вине водителей в 2012 году произошло 25 ДТП, в которых пострадало 28 детей.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+