Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
На сайте ГИБДД появился иллюстрированный вариант самых распространенных нарушений на дороге. Рядом со схемами есть информация и о наказании за подобные нарушения.

«Подготовленные нами плакаты иллюстрируют ряд спорных ситуаций, связанных с квалификацией довольно распространенных правонарушений, предусмотренных, в основном, статьями 12.15 и 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, – пояснил заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

Так же на этих схемах изображены недавние нововведения по поводу езды задним ходом против одностороннего движения, а так же, обгон тихоходов в зоне действия знака «обгон запрещен». «По нашему опыту, такие разъяснения нагляднее, и зрительно они запоминаются и усваиваются гораздо проще, чем текст нормативного документа или официального комментария», - подчеркнул генерал.

Изображения в лучших традициях иллюстраций ГИБДД будут распространяться на постах, а так же для проведения уроков с инспекторами.

Любой желающий может ознакомиться с материалами по адресу http://www.gibdd.ru/demo/1/

Постоянный адрес фото: http://www.kalashnikovo.ru/wp-content/uploads/2011/10/2011-10-19-pdd.jpg

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+