Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
На 20 сентября намечено проведение Общероссийской акции протеста профсоюза против роста цен на топливо. В Северодвинске в этот день на всех автобусах появятся листовки с воззванием «Нет роста цен на топливо!»

Как уже сообщало ИА «Беломорканал», профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства с 12 по 20 сентября проводит общероссийскую акцию протеста против роста цен на топливо. В Архангельске запланирована кратковременная остановка работы общественного пассажирского транспорта.

С 12 по 18 сентября организован сбор подписей под обращением в премьеру Путину. В нем заявлены требования: остановить монопольный беспредел нефтяных компаний в необоснованном повышении цен на автомобильное топливо, обеспечить конкуренцию на рынке розничной торговли нефтепродуктами. От правительства также требуют ввести госрегулирование ценообразования на внутреннем рынке, контроль за качеством топлива. Предлагается определить меры по снижению негативного влияния роста цен на топливо на деятельность транспортных предприятий, работающих по регулируемым тарифам.

По информации профсоюза работников автомобильного транспорта в июне 2011 года цены на автомобильный бензин увеличились по сравнению с июнем 2010 года на 15,1 %, на дизельное топливо – на 27,5%, что в 1,7 – 3 раза превышает рост потребительских цен на топливо.

18+