Отдел ГИБДД УВД по Северодвинску сообщает, что с 4 июня 2011 года срок предоставления легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортных средств на государственный технический осмотр, установленный в талоне о прохождении ГТО на 2011 год, продлевается на 12 месяцев.
Эта норма не распространяется на выше перечисленные транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, опасных грузов, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации разрешена установка специальных сигналов, а также транспортные средства, предназначенные для обучения вождению.
Проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, будет осуществляться без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в ГИБДД.
Так же, как рассказала нам инспектор по пропаганде ОГИБДД Оксана Анисимова, при выезде автомобиля за пределы страны наличие действующего талона ГТО на момент выезда, обязательно.




