Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
Как еще в июле сообщало ИА «Беломорканал», в городе корабелов верстается муниципальная программа «Дороги Северодвинска», рассчитанная на три ближайших года. Теперь она принята. Общий объем финансирования из муниципального бюджета – 375 млн рублей, хотя первоначально планировалась сумма в более, чем полмиллиарда.

В Северодвинске принята новая муниципальная программа «Дороги Северодвинска», рассчитанная на три года. Ее бюджет – 375 млн. рублей, по 125 млн на каждый год. Основное внимание в ней уделено капитальному ремонту дорог, который планируется начать с будущего года.

За эти три года предполагается выполнить капитальный ремонт и ремонт дорог общей

площадью не менее 88,5 тыс.м2 (протяженностью 9,69 км); оборудовать 1 новый светофорный объект; модернизировать не менее 3-х светофорных объектов; установить не менее 210 дорожных знаков; установить не менее 525 погонных метров ограничивающего

пешеходного ограждения для исключения выхода пешеходов на проезжую часть в неустановленном месте; обустроить не менее 18 пешеходных переходов; выполнить работы по устройству не менее 3 искусственных неровностей.

В принятой программе, к сожалению, нет адресного плана ремонтов, но, как ранее сообщало БК, в 2013 году деньги выделяются на разработку проектно-сметной документации на капремонт ряда участков дорог. Также на следующий год запланирован капитальный ремонт проспекта Труда от ул. Ломоносова до Первомайской (24 млн. рублей), Банного переулка (6 млн), проспекта Ленина от ул. Ломоносова до Южной (34 млн), ул. Орджоникидзе (45 млн) и Заводской (85 млн).

На 2014 год есть планы отремонтировать улицу Ломоносова от Профсоюзной до Железнодорожной, улицу Логинова от Мира до Дзержинского и саму улицу Дзержинского, а также Профсоюзную от Первомайской до Южной. Большее сотни миллионов планируется вложить в ремонт улицы Южная на участке от Народной до Седова. Всего на 14-ый год пока заложено 241 млн рублей.

В перечень 15-го года попали улицы Мира, Воронина, Комсомольская, Торцева, Коновалова.

18+