Беломорканал Северодвинск tv29.ru 18+
РЕГИСТРАЦИЯ
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh Реклама ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnje2SXWh
В Архангельской области вынесен приговор водителю, который насмерть сбил подростка. Августовской ночью при совершении обгона пьяный 23-летний парень сбил девушку, шедшую по левой стороне обочины дороги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным жителя Новодвинска Дмитрия Иванова, 1990 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Иванов, поздней ночью 17 августа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на подъезде к Новодвинску, двигаясь на автомобиле «Волга» с превышением скоростного режима при совершении обгона сбил несовершеннолетнюю И., шедшую по левой стороне обочины дороги. От полученных травм И. умерла на месте.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в коло­нии-поселении, а также лишение права управления транспортным средством сроком на 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Новодвинска.

Версия для мобильных | Версия для ПК
18+