Мобильная версия сайта
Регистрация
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z Реклама АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z

Работы на нем были начаты в январе прошлого года, а завершились на месяц раньше планируемого срока. При ремонте использовали высокопрочные бетонные смеси, современные гидроизоляционные материалы и композитные системы усиления конструкций – это должно повысить долговечность сооружения.

Фото министерства транспорта Архангельской области

– Мост длиной более 66 метров фактически пришлось возводить заново. В рамках капитального ремонта старые конструкции моста демонтировали, а на их месте возвели новые опоры и пролетные строения. Улучшили параметры мостового перехода, повысив грузоподъемность до современных нормативов и сделав проезд более плавным. Также полностью обновили мостовое полотно и асфальтовое покрытие, – сообщил в своих социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как сообщает региональный минтранс, в торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра транспорта Архангельской области Дмитрий Красавцев, директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин, а также председатель Общественной палаты региона Юрий Сердюк.

Дмитрий Красавцев подчеркнул: "Мы практически возвели сооружение заново: усилили опоры, увеличили высоту и длину перехода, вывели грузоподъемность на современный нормативный уровень. Объект связывает Онегу, Северодвинск и Архангельск и входит в опорную дорожную сеть региона, поэтому ввод его в эксплуатацию обеспечит надёжную и безопасную транспортную связь на одном из ключевых направлений области".

18+