Северодвинские автоалкаши вновь "отличились"

Категория: Авто-движение
Создано: 09.06.2025 15:36
Просмотров: 941

8 июня около 7:20 на 32 километре федеральной автодороги М8 Холмогоры – подъезд в городу Северодвинску сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен внедорожник Toyota, за рулем которого оказался 57-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством и на месте освидетельствован алкотектером. Проведенная процедура подтвердила, что водитель сел за руль, употребив спиртное.

За несколько часов до этого в СНТ «Двина» сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель мотоцикла. Мужчина также был на месте освидетельствован алкотектером, подтвердившим подозрения полицейских. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Транспортные средства обоих нарушителей помещены на специализированную стоянку.

Всего с 2 по 8 июня  на дорогах области сотрудниками полиции установлено 47 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, включая отказавшихся от медицинского освидетельствования, сообщает региональное УМВД.