В Северодвинске вернулись к обработке дорог песко-соляной смесью - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске вернулись к обработке дорог песко-соляной смесью

Категория: Авто-движение
Создано: 10.01.2024 14:01
Просмотров: 10753

В конце прошлого года в Северодвинске от горожан поступало множество вопросов по поводу посыпки дорог соляной смесью. С 1 января в городе корабелов, как и в предыдущие годы, вернулись к обработке дорог песко-соляной смесью.

Ранее по этому поводу в городскую администрацию обращался заместитель спикера местного горсовета Александр Гришин.

«Какую технологию использует подрядчик при уборке автодорог от снега? Почему именно такая технология уборки выбрана? Какая ее эффективность? При этом горожане обращают внимание на то, что при езде по такой «очищенной» дороге (при использовании такой технологии по уборке автодороги) автомобиль становится неуправляемый и его заносит. Как при выезде из внутриквартального проезда, так и при повороте и обгоне. По прошлому зимнему сезону таких вопросов практически не было», - говорилось в депутатском обращении.

В ответе за подписью заместителя главы Олега Бачерикова говорится, что посыпка дорог солью проводилась в тестовом режиме.

Отмечается, что с 1 января решено перейти только на комбинированные способ посыпки дорог, то есть песко-соляной смесью. Она является наиболее подходящей для климатических условий города.

Комментарии   

Oleg_l
#1 Oleg_l (c нами с 20.02.2019)10.01.2024 17:11
Как можно тестировать в нарушение условий договора!? Прокуратура ау
Деньги то получили наверное за песок с солью , а сыпали соль только

А с нового года перестали вообще сыпать.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.