В Архангельской области муниципалитет самоустранился от ремонта дворового проезда. Прокуратура напомнила - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области муниципалитет самоустранился от ремонта дворового проезда. Прокуратура напомнила

Категория: Авто-движение
Создано: 20.12.2023 16:53
Просмотров: 2741

Прокуратурой Новодвинска в судебном порядке пресечено бездействие местной администрации при организации дорожного движения. Поводом явилось неисполнение внесённого прокурором в мае главе городского округа представления об устранении нарушений закона.

Так, по мнению прокурора, муниципалитет самоустранился от ремонта дворового проезда, проходящего вдоль жилых домов № 21, 23 и 25 на улице 3-ей Пятилетки в Новодвинске, поэтому на нем образовались многочисленные ямы и трещины.

Признав, что указанные нарушения негативным образом сказываются на безопасности дорожного движения, Новодвинский городской суд по иску прокурора города обязал орган местного самоуправления устранить их в срок до 01.08.2024.

Не согласившись с судебным актом, администрация Новодвинска обжаловала это решение, указав, что выделение денег на выполнение работ в местном бюджете не предусматривалось, поскольку ремонт дворового проезда должен осуществляться за счет жильцов близлежащих домов.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Архангельского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба ответчика без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.