В Северодвинске ищут подрядчика для ремонта дорог в 2024 году - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске ищут подрядчика для ремонта дорог в 2024 году

В городе корабелов объявлен аукцион на выполнение работ по текущему ремонту местных дорог. Начальная цена - 342,2 миллиона рублей. " data-title="В Северодвинске ищут подрядчика для ремонта дорог в 2024 году">
Категория: Авто-движение
Создано: 18.12.2023 19:19
Просмотров: 1974

В городе корабелов объявлен аукцион на выполнение работ по текущему ремонту местных дорог. Начальная цена - 342,2 миллиона рублей.

За эти деньги в Северодвинске будут отремонтированы: чётная сторона улицы Лебедева, а также улица Октябрьская и участок улицы Первомайской от улицы Пионерской до проспекта Труда. Их общая протяжённость составляет 4,75 километра, а площадь асфальтобетонного покрытия – 53,1 тысячи квадратных метров.

Об этом сообщил сегодня местный глава Игорь Арсентьев.

Он также напомнил, что " текущем году изменили подход к ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом РФ. Помимо ремонта проезжей части, на объектах восстановлены газоны, отремонтированы тротуары, обустроены новые парковочные места".

По словам Игоря Арсентьева, "общая протяженность отремонтированных дорог составляет 7 км, общая стоимость - более 311 миллионов рублей. Обновлены автодороги на улицах Гагарина, Лесной, Комсомольской, Свободы и участок Солзенского шоссе от проспекта Морского до Водогона".

"Кроме того, мы плотно занялись ремонтом внутриквартальных проездов. Удалось привести в порядок 44 объекта общей площадью около 27 тысяч квадратных метров, - сообщил северодвинский градоначальник.