Область худших дорог. Но шанс изменить ситуацию есть - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Область худших дорог. Но шанс изменить ситуацию есть

Как сообщают сегодня РИА Новости, лучшее качество дорог среди российских регионов отмечается в Москве, ХМАО и Краснодарском крае, в конце списка оказались Архангельская и Кировская области, а также Марий Эл. " data-title="Область худших дорог. Но шанс изменить ситуацию есть">
Категория: Авто-движение
Создано: 03.07.2023 10:25
Просмотров: 16418

Как сообщают сегодня РИА Новости, лучшее качество дорог среди российских регионов отмечается в Москве, ХМАО и Краснодарском крае, в конце списка оказались Архангельская и Кировская области, а также Марий Эл.

Отмечается, что "хуже всего ситуация с дорогами все еще в Архангельской области, там нормативным требованиям отвечает только 13,3% региональных и местных дорог. В том числе в регионе нормативным требованиям отвечает 24,6% дорог регионального или межмуниципального значения и всего 6,4% - местного значения".

Но при этом "аналитики отмечают, что в области наблюдается позитивная динамика, и доля дорог, отвечающих нормативным требованиям, в последние годы стабильно растет".

Также говорится, что "еще в двух субъектах РФ доля региональных и местных дорог, отвечающих нормативным требованиям, находится в диапазоне от 20% до 30% (Кировская область и Марий Эл)".

Добавим, что регион второй год подряд плетется в самом конце рейтинга качества дорог.