В Поморье ведется проверка ранее отремонтированных дорог и устраняются замечания - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Поморье ведется проверка ранее отремонтированных дорог и устраняются замечания

Категория: Авто-движение
Создано: 19.06.2023 21:17
Просмотров: 7473

В Архангельской области по поручению губернатора ведется проверка ранее отремонтированных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня на еженедельном оперативном совещании в регправительстве были подведены предварительные итоги этой работы.

Отмечено, что всего муниципалитетами совместно с дорожным агентством «Архангельскавтодор» проверено 666,12 км дорог, из них 517,89 км региональных и 148,23 км дорог Архангельской агломерации, в состав которой входят Архангельск, Новодвинск, Северодвинск и Приморский район.

– Специалисты проверили все дорожные и мостовые объекты, отремонтированные с начала реализации нацпроекта в 2019 года. Всего было выявлено 314 замечаний, на текущий момент устранено 158 из них. Самый распространенный дефект – это продольные и поперечные трещины на асфальтобетонном покрытии, которые устраняются проливкой битумом, – сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. – Все работы в рамках гарантии должны быть завершены до конца текущего месяца.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, в 2023 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние еще 200 км региональных дорог и 19 участков улично-дорожной сети, а также восемь мостовых сооружений.