Поморы сохраняют толерантность к алководителям - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Поморы сохраняют толерантность к алководителям

Категория: Авто-движение
Создано: 23.08.2021 10:04
Просмотров: 9637

По инициативе областного министерства транспорта ЦУР Архангельской области провел опрос пользователей соцсетей об отношении к пьяным за рулем. В опросе приняли участие 669 человек.

Выяснилось, что в обществе сохраняется достаточно высокий уровень толерантности к «пьяному» вождению. Такого мнения придерживаются 25% опрошенных – они допускают, что иногда можно управлять автомобилем после употребления алкоголя. Так считают молодые люди в возрасте 24 – 34 лет, а также жители сельских районов.

– Одна из причин такого положения дел заключается в том, что в сельской местности по объективным причинам не везде можно организовать должным образом надзор, – прокомментировал результаты опроса заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов.

В целом, по результатам опроса за последние 2-3 года с пьяными водителями сталкивались 59% респондентов, то есть явление можно считать распространенным. При этом 74% опрошенных в этой группе не сообщали о данном правонарушении, объясняя это тем, что не имели такой возможности, не знали, куда сообщить или по разным убеждениям не считали нужным это делать.

На вопрос о том, куда можно сообщить об употребившем алкоголь водителе, чаще всего респонденты называли ГИБДД. Информированность о возможности передать информацию по телефону 112 составила 51%, сообщает ЦУР Архангельской области.

Комментарии   

raex
#2 raex (c нами очень давно)25.08.2021 17:08
дык просто разницу понимать надо - зомби невменяемый или в жару чел кружку пива выпил. Хронь Медвед, по себе судя, установил 0 промилле - вот и стали через одного алкобабуинами.
Сообщить модератору
observer
#1 observer (c нами очень давно)23.08.2021 11:46
...цитата: "...25% опрошенных – они допускают, что иногда можно управлять автомобилем после употребления алкоголя..."

...скорее всего, они сами и садятся под градусом за руль. Почему этих толерастов ещё не поймали?...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.