В Северодвинске меняются условия проезда автотранспорта на двух участках - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске меняются условия проезда автотранспорта на двух участках

Начиная с сего дня и до 10 августа планируется временно частично перекрыть автомобильное движение по одной полосе на улице Карла Маркса. Проезд площади имени Пашаева меняют на продолжительное время. " data-title="В Северодвинске меняются условия проезда автотранспорта на двух участках">
Категория: Авто-движение
Создано: 04.08.2021 15:03
Просмотров: 19521

Начиная с сего дня и до 10 августа планируется временно частично перекрыть автомобильное движение по одной полосе на улице Карла Маркса. Проезд площади имени Пашаева меняют на продолжительное время.

Как сообщает муниципалитет, временные ограничения на Карла Маркса необходимы в связи с прокладкой водопровода к строящемуся общежитию САФУ имени М.В. Ломоносова.

Водителей просят обращать внимание на установленные знаки и быть предельно осторожными при движении в районе дома № 36 на улице Карла Маркса.

Что касается въездов и съездов "круга" на площади имени Пашаева, сейчас наносится дорожная разметка в соответствии с актуальным проектом организации дорожного движения. Появились линии, обозначающие полосы движения, следом нанесут стрелки.

Данная схема движения, как считают в администрации Северодвинска, нацелена на повышение пропускной способности круга в часы пик за счёт возможности использования двух полос для выезда. Данная схема движения применяется во многих крупных городах, на пересечениях загруженных магистральных улиц.

В муниципалитете допускают, что нововведение вызовет некоторые неудобства в связи с необходимостью изменить свой привычный маршрут. И рекомендуют придерживаться следующего правила: въезд на круг с правой полосы используется для движения по кругу направо (первый съезд). Для движения прямо (второй съезд), налево (третий съезд) и для разворота заезжать на круг необходимо с левой полосы.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, придерживаться полос движения, не допускать пересечения сплошных линий разметки, и уважительно относиться к менее опытным автомобилистам.

Фото из архива БК.

 

Комментарии   

4итатель
#4 4итатель (c нами очень давно)05.08.2021 10:27
Цитирую 4итатель:
На данный момент на этом круге вообще ничего не понятно: знаков нет, разметка есть. В итоге подъезжаешь к кругу, надо прямо, а ты упираешься в сплошную, т.к. с правой полосы только направо (согласно разметки). Где знаки "движение по полосам", заблаговременно предупреждающие, что надо бы перестроиться в правый ряд?

Поправочка. перестроиться конечно же в левый ряд.
Сообщить модератору
4итатель
#3 4итатель (c нами очень давно)05.08.2021 10:03
На данный момент на этом круге вообще ничего не понятно: знаков нет, разметка есть. В итоге подъезжаешь к кругу, надо прямо, а ты упираешься в сплошную, т.к. с правой полосы только направо (согласно разметки). Где знаки "движение по полосам", заблаговременно предупреждающие, что надо бы перестроиться в правый ряд?
Сообщить модератору
paveliza
#2 paveliza (c нами с 21.03.2020)04.08.2021 17:48
И кто будет учить, учителя школы, ГИБДД или ПДД? Во многих городах все не так.
"рекомендуют придерживаться следующего правила: въезд на круг с правой полосы используется для движения по кругу направо (первый съезд). Для движения прямо (второй съезд), налево (третий съезд) и для разворота заезжать на круг необходимо с левой полосы."
Так вот только что там проехал. Знаков нет, есть разметка. Если следовать рекомендации, то с левого (внутреннего) круга для съезда с круга нужно будет обязательно перестроится вправо (во внешний круг). Вот и получается по рекомендации_ то влево, то вправо. Поживем увидим....
Сообщить модератору
SV-sevsk
#1 SV-sevsk (c нами очень давно)04.08.2021 16:33
Давно пора научить корабелов это круг проезжать
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.