Северодвинские власти заявили, что дорогу проспекта Победы до моста через Кудьму сдадут в сентябре - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинские власти заявили, что дорогу проспекта Победы до моста через Кудьму сдадут в сентябре

" data-title="Северодвинские власти заявили, что дорогу проспекта Победы до моста через Кудьму сдадут в сентябре">
Категория: Авто-движение
Создано: 01.07.2021 20:28
Просмотров: 23805

Сдать работы должны к середине октября этого года, но объект будет готов уже в сентябре. Городская администрация ссылается на подрядчика ООО "Севдорстройсервис". На объекте сегодня побывал северодвинский градоначальник Игорь Скубенко.

Участок от проспекта Победы до моста через реку Кудьма длиной 940 метров. Муниципальный контракт заключен на сумму 201 миллион 288 тысяч рублей.

Как сообщает севгорадмини, сейчас здесь полностью идет реконструкция сетей ливневой канализации, устройство основания проезжей части и тротуаров, сделано будет наружного освещения и, конечно, озеленение.

На сегодняшний день подрядчик кладет асфальт на участке от проспекта Победы до моста через реку Кудьма. Параллельно работы ведут и по первому этапу объекта - на участке от моста через реку Кудьма до Солзенского шоссе длиной 314 метров. Здесь срок сдачи - середина сентября. Стоимость 72 миллиона 578 тысяч рублей.

Сейчас выполняются работы по перекладке инженерных сетей и устройство песчаного основания проезжей части.

Напомним, ранее БК сообщало, что объявлен аукцион на 7 миллионов рублей по выбору строительной организации для выполнения работ по достройке и вводу объекта в эксплуатацию мостового перехода через реку Малая Кудьма.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Комментарии   

Joseph
#2 Joseph (c нами с 06.05.2019)02.07.2021 15:44
А когда Администрация Северодвинска
примет дорогу и мостовой переход?
Сдает Подрядчик а принимает Заказчик.
Когда мы поедем?
Сообщить модератору
Oberst
+2 #1 Oberst (c нами с 28.01.2020)02.07.2021 11:01
Когда и чего сдадут- это вовсе десятое дело.
Скубенко весь бюджет города на откуп бизнес-интересам сдал. Давно сдал и имеет с этого свой профит. В это ни кто давно не сомневается и нет повода пытаться через день рассказывать что это не так.
Вопрос в другом: когда по новому участку дороги мы будем ездит? Все проекты под руководством человека, который сейчас мэр завершаются с ужасными затяжками сроков. Вон траншею, по которой зажравшийся капиталист Фролов (скромно именуемый себя "Аквилон") прикрывающийся ЕДР-ом, подключал новые дома возле Роспотребнадзора, до сих пор не заасфальтировали. А Скубенко тут шляпой машет.
Когда окоп поперек проспекта Морской в районе Роспотребнадзора заасфальтируют? Да, это обычная работа. Тут не надо "бюджетных инициатив". Это застройщик давно должен был сделать. Застройщик не делае, Скубенко жует кал, мы гробим подвески. Спасибо тебе, жадный Скубенко. Я надеюсь, что твоя деятельность найдет правильную оценку.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.